Юлия Ефимова завоевала серебро в последний день чемпионата мира по водным видам спорта

01 августа 2011, 08:20, ИА Амител

В Шанхае завершился чемпионат мира по водным видам спорта.

Юлия Ефимова завоевала серебро в последний день чемпионата мира по водным видам спортаЮлия Ефимова завоевала серебро в последний день чемпионата мира по водным видам спорта В последний день соревнований российская сборная положила в свою копилку серебряную медаль. Юлия Ефимова финишировала второй на дистанции 50 метров брассом, проплыв ее за 30,49 секунды. Победила же американка Джессика Харди с результатом 30,19 секунды. На третьем месте еще одна представительница США – Ребекка Сони. Ее время – 30,58 секунды.

– Конечно, я хотела бы выиграть золото в этом заплыве, но в конце концов 50 м – неолимпийская дистанция. Я буду готовить 100 и 200 м в Играм в Лондоне. Сейчас я чувствую себя по-настоящему опустошенной, ведь это последний день чемпионата. Могу сказать, что очень довольна результатом. Также хочу поздравить остальных выступавших здесь пловцов – приводит слова Ефимовой "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт чемпионата.

Всего же на завершившемся первенстве Россия завоевала семнадцать медалей: восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые. В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место.

ФОТО: shanghai-fina2011.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров