Центр соцпомощи Бийского района организовал иппотерапию для детей

01 августа 2011, 08:27, ИА Амител

Работники Территориального центра социальной помощи семье и детям Бийского района Анна Курбатова и Татьяна Неверова организовали поездку для детей-инвалидов района в поселок Куяган Алтайского района. В этой гористой местности, посреди речек Песчаной и Куяча, находится конеферма "Русская тройка", - сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Хозяева конефермы Владимир Борисович и Светлана Владимировна встретили гостей радушно. Сначала они показали ребятам табунок пони. Хозяин рассказал ребятам, что они умные, выносливые, понятливые и у каждого свой характер. Дети все не могли налюбоваться на одну "белокурую" красавицу-пони. Она издали очень внимательно изучала гостей, которых было 50 человек. Потом стала потихоньку приближаться к изгороди, остальные животные с осторожностью двигались за ней. И вот они уже около ограды, просовывают красивые морды, выпрашивая лакомства. Ребятишки с удовольствием угощают их.

Ну, а потом гостям представили чистокровных верховых лошадей по кличке Гордость и Застава – неоднократных призеров краевых соревнований. Затем из конюшни вывели элитных чистопородных шетленских пони: Кашкай, Шпунтик и Шезлонг. Они потомки известных в Сибири и за ее пределами лошадей.

Трехгодовалый жеребец с белым волнистым, почти до земли хвостом, белоснежной гривой и палевым пятнистым окрасом всех просто сразил своей красотой. Налюбовавшись этими пони, ребятишки катались верхом уже на других лошадках.

Потом был пикник у речки. Хозяин угостил всех молоком. Варили уху. Ребятишки резвились – кто на поляне, кто у речки. На обратном пути заехали в храм г. Белокурихи. Помолились, поставили свечи, набрали из целебного источника воды. Уставшие, но безмерно счастливые вернулись домой.

Пресс-служба отмечает, что работники Территориального центра социальной помощи семье и детям Бийского района от всей души благодарят настоятеля храма отца Владимира за предоставленную бесплатную поездку, а также хозяев конефермы Владимира Борисовича и Светлану Владимировну Ивановых за гостеприимство.

Фото с сайта Главалтайсоцзащиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров