Сотрудники полиции следят за порядком в летних лагерях Барнаула

01 августа 2011, 16:58, ИА Амител

мероприятие полиции Сотрудники полиции Барнаула работают в детских оздоровительных лагерях. Два сезона отдыха школьников позади. Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, за это время здесь не было допущено каких-либо чрезвычайных происшествий с участием детей.

Сотрудники полиции ежегодно обеспечивают охрану порядка в детских лагерях, в этом году в 13-ти из них круглосуточно находятся по 2 сотрудника полиции, которые заступают на дежурство с 19.00 и несут службу до 7 утра.

Сотрудники полиции используют летнее время для целенаправленной работы со школьниками. Пропагандисты отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выступают перед ребятами со специально подготовленной программой по Правилам дорожного движения.

Рассказывает инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу капитан милиции Елена Кузнецова:

"Мы организовываем для отдыхающих детей различные конкурсы, соревнования, викторины. С детьми постарше - проводим познавательные беседы и демонстрируем им учебные фильмы. В этом сезоне с нами ездят молодые ребята из Благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной. Они переодеты клоунами и устраивают для отдыхающих школьников веселые представления. Детям нравится, что Правила дорожного движения преподносятся в игровой форме, это настоящий детский праздник".

Иллюстративное фото с сайта http://www.guvd-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров