В Барнауле задержали банду «черных риэлторов»

01 августа 2011, 17:22, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, пресс-служба главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел сообщила о том, что в Новосибирской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой специализировались на совершении мошенничеств, вымогательств и убийств с целью завладения квартирами, - передает РБК.

Там отметили, что в качестве жертв участники ОПГ выбирали социально незащищенных граждан либо людей, ведущих антиобщественный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем или наркотиками. "Было установлено, что злоумышленники имеют коррумпированные связи в сфере ЖКХ, что позволяло им в достаточно короткие сроки без проблем оформлять любые сделки с недвижимостью", - добавили в МВД. Все участники банды были задержаны в Алтайском крае, что позволило предотвратить очередное убийство владельца квартиры в Барнауле. В машине злоумышленников было обнаружено 2 литра метилового спирта, которым они собирались отравить хозяина жилища.

Лидером преступной группировки оказался ранее дважды судимый 34-летний житель Новосибирска. Одним из его сообщников был 55-летний преступный авторитет. Остальные члены группировки - жители Новосибирска в возрасте от 25 до 35 лет, в том числе двое - сотрудники агентств недвижимости. Четверо членов банды ранее уже были судимы за различные преступления имущественного характера.

В настоящее время полицейские располагают доказательствами совершения членами банды трех убийств путем отравления метиловым спиртом с целью завладения квартирами. Кроме того, по оперативным данным, участники преступной группировки причастны к совершению особо тяжких преступлений на территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Казахстан в период с 2006г. по настоящее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров