Следователи заявляют, что родителей жертв московского педофила надо лишить родительских прав

01 августа 2011, 17:28, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, официальный представитель Следственного управления Следственного комитета России Виктория Цыпленкова сообщила о том, что сотрудники комитета добиваются лишения родительских прав жителей Москвы, чьи дети стали жертвами педофила в квартире на юго-востоке столицы, - передает "Интерфакс".

"В органы прокуратуры предоставлена информация, необходимая для решения вопроса о лишении родительских прав законных представителей потерпевших", – сказала Цыпленкова. По ее словам, подозреваемый мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении троих несовершеннолетних из неблагополучных семей.

"Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сказала представитель ГСУ.

Она добавила, что следователями проводится работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности 35-летнего жителя Москвы, задержанного по подозрению в сексуальном насилии над тремя подростками. Ранее об этом уже сообщало ИА "Амител".

"В воскресенье около 1 часа ночи на Краснодонской улице около дома № 18 к сотрудникам полицейского патруля подошли граждане и сообщили о том, что в одной из квартир этого дома раздаются крики о помощи", – рассказал источник.

Патрульные проникли в указанную квартиру и задержали ее ранее судимого 35-летнего хозяина, работающего курьером. В квартире также были найдены трое подростков.

"В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что в ночь с субботы на воскресенье мужчина привел к себе домой трех мальчиков в возрасте 13 и 14 лет, после чего напоил их алкоголем и предложил подышать газом. Когда подростки оказались в состоянии опьянения, мужчина совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера", – сказал источник.

Из квартиры подозреваемого несовершеннолетние были госпитализированы, после чего двое из них были отпущены после осмотра, а третий находится на лечении с отравлением бутаном.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров