Михайловский район Алтайского края получил более 263 тыс. рублей на обустройство кладбищ

02 августа 2011, 09:53, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что на обустройство кладбищ Михайловскому району выделено 263 тыс. 200 рублей. Средства направлены в муниципалитет в соответствии с постановлением, подписанным губернатором Александром Карлиным.

Как отмечают в райфинкомитете администрации Михайловского района, на сегодня все сельсоветы, которым были распределены субсидии, полностью отчитались об использовании выделенных средств.

"Администрация села Михайловское получила на обустройство кладбищ 136 тысяч 700 рублей. На асфальтирование подъезда к кладбищу потратили 98 тыс 827 рублей. На расширение мусульманского кладбища и на установку новых ворот израсходовали 72 тыс рублей. Из собственных средств на эти работы администрация Михайловского сельсовета направила 34 тыс 167 рублей. Работу по обустройству кладбищ, но уже только на свои средства, мы продолжим - проведем грейдирование дорог, установим на территории кладбищ туалеты", - говорит глава администрации села Михайловское Тамара Кунцевич.

Районная газета "Сельская правда" опубликовала в одном из своих номеров письмо жителя села Михайловское Кумара Айтпаева. "Я прочитал в районке о том, что из края были выделены деньги на благоустройство сельских кладбищ, и вот своими глазами увидел, что это действительно так. Местная власть эти деньги сразу направила по назначению. Вызывает уважение то, что благоустройство проведено и на мусульманском кладбище: территория его расширена и обнесена новым забором, установлены новые ворота. Очень приятно видеть проявление заботы о местах захоронения людей, трогает внимание к памяти усопших. Хочу сказать большое спасибо Губернатору Алтайского края, который принял очень хорошее решение. Думаю, что к моим словам присоединится все казахское население района".

В конце марта этого года Епископ Барнаульский и Алтайский Максим обратился к губернатору края Александру Карлину с просьбой посодействовать в решении вопроса обустройства кладбищ на территории региона. Губернатор края поддержал это обращение, приняв постановление, которым утвержден порядок предоставления из краевого бюджета средств муниципальным районам и городам на проведение мероприятий по благоустройству кладбищ в 2011 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров