ГИБДД обеспокоена всплеском ДТП с участием мопедов на дорогах Барнаула

02 августа 2011, 10:54, ИА Амител

На дорогах Барнаула в летний период происходит всплеск совершенных дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров мопедов, в том числе детей в возрасте до 16 лет. Только за прошедшую неделю в Барнауле зарегистрировано 5 фактов ДТП с данной категорией водителей, в которых 8 человек получили ранения, среди пострадавших трое детей. В большинстве случаев виновными в совершении дорожно-транспортного происшествия являются водители мопедов. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 августа,  в службе пропаганды  ОГИБДД Управления МВД России по г.Барнаулу.

Вчера, в 19.40 час. на ул. Попова, 165 мужчина, 1975 года рождения, управляя мопедом Рейсер, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (бордюр). В результате ДТП водитель получил рваную рану локтя. Ему оказана медицинская помощь.

Еще одно ДТП произошло в 17.45 час. на пересечении Павловского тракта и ул. Сиреневая. Водитель автомобиля Тойота Авенсис при повороте не уступил дорогу и допустил столкновение с мопедом Рейсер под управлением молодого мужчины, 1990 года рождения. Водитель мопеда получил ушиб голеностопного сустава.

"С целью снижения аварийности с участием водителей мопедов на территории Алтайского края и г. Барнаула с 3 по 5 августа будет проходить профилактическая акция "Скутер".
Сотрудники ГИБДД совместно с подразделением по делам несовершеннолетних будут уделять особое внимание юным водителям, а также проводить работу с родителями подростков, не достигших возраста привлечения к административной ответственности и нарушивших Правила дорожного движения", - отмечают также сотрудники ГИБДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров