Посетителям Санкт-Петербурга стали предлагать «Карту гостя»

02 августа 2011, 12:47, ИА Амител

Санкт-Петербург В Санкт-Петербурге появилась "Карта гостя". Как сообщает "Радио Культура", такие карты дают возможность туристам посещать музеи бесплатно или со скидками, а также получать скидки при покупке экскурсий, в магазинах и гостиницах.

Гостевая карта для многих городов Европы – привычное дело. Подобные карты существуют в Австрии, Германии, Испании, Франции, Италии. Их можно приобрести на день, два, три или на неделю, в зависимости от того, сколько вы собираетесь пробыть в городе. В Петербурге теперь та же система, там продают карты на с разным сроком действия (2, 3, 5 и 7 дней). Кроме того, существует детская карта, стоимость которой меньше примерно в половину. Кроме того, организаторы проекта говорят, что эти карты можно использовать как проездные билеты.

Но окупается ли такая карта туриста? "Радио Культура" предлагает сравнить с парижской. За карту на 7 дней в Петербурге надо заплатить почти 4 тысячи рублей. За аналогичную карту в Париже – 6 тысяч. Однако. Парижская карта дает право на неограниченное число посещений 55-ти музеев города и пригородов, а также неограниченное число поездок в общественном транспорте. Так что уже через два-три дня при европейских ценах все затраты окупаются. Что же касается Карты гостя Санкт-Петербурга, то она дает право одноразового посещения только пяти музеев, причем Эрмитаж в их число не входит.

Если сложить максимальные стоимости всех билетов без учета детских, студенческих или пенсионных скидок, то получается, что без карты турист потратит около 2 тысяч рублей. Если же говорить об использовании ее в качестве проездного, то стоимость проезда в стоимость карты не входит, счет надо пополнять отдельно.

Так что туристам еще стоит все посчитать, прежде чем покупать такую вот карту, которая, возможно, и делает отдых более комфортным, но отнюдь не дешевым.

Иллюстративное фото с сайта http://www.dan-chel.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров