Андрей Кончаловский задумал снять продолжение «Глянца»

02 августа 2011, 13:18, ИА Амител

Андрей Кончаловский Кинорежиссер Андрей Кончаловский хочет снять продолжение своего вышедшего в 2007 году фильма "Глянец", рассказывающий о мечте провинциальной швеи Гали стать супермоделью в Москве.

"Идет работа над сценарием. Я ищу себе авторов, а пока пишу сам", - рассказал РИА Новости Кончаловский.

Главную роль в "Глянце" сыграла жена режиссера Юлия Высоцкая; кроме того, в кадре появляются Ефим Шифрин, Александр Домогаров и Артемий Троицкий в роли пластического хирурга. Фильм оправдал затраты: при производственном бюджете в 2,5 миллиона долларов он собрал в прокате более 4,6 миллиона долларов. Сейчас о бюджетах, сроках и съемках речь пока не идет.

Режиссер добавил, что подробности сюжета раскрывать не станет, однако в новом фильме будут "те же герои и те же актеры".

Его последним проектом был трехмерный "Щелкунчик и Крысиный король" с Элль Фэннинг в главной роли. В Америке он провалился, в России собрал не так уж мало - 14 миллионов долларов, - однако 90-миллионный бюджет, предоставленный по большей части Внешэкономбанком, окупить не смог. Вместе с тем, Кончаловский привлек внимание голливудских продюсеров к сказке Гофмана, и теперь, по данным Variety, студия Universal готовит собственную экранизацию.

Иллюстративное фото с сайта http://ria.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров