Железнодорожный район Барнаула готовится к 281-му Дню рождения города

02 августа 2011, 14:00, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре продолжается подготовка к празднованию Дня города. Так, в Железнодорожном районе запланировано более 40 мероприятий под девизом "Барнаул — моя душа и вдохновение". Это праздники улиц, дворов в микрорайонах, различные спортивные мероприятия, свою программу подготовил территориальный центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района.

С 17 по 24 августа отправится в путь агитпоезд "Калейдоскоп талантов". На семи площадках в микрорайонах выступят не только артисты, но и жители района, принимавшие участие в конкурсе "Таланты нашего двора".

23 августа состоится торжественное открытие Доски Почета "Ими гордится район"; в Детско-юношеском центре будет организовано чествование лучших людей и предприятий района.

В основные дни празднования — 27 и 28 августа район примет участие в городской выставке "Барнаул мастеровой". В сквере "Семья" на пересечении ул. Молодежной и пр-кта Социалистического откроется выставка цветов, посвященная Году космонавтики.

На пешеходной зоне проспекта Социалистического (от проспекта Строителей до ул. Молодежной) разместится "Молодежный Арбат", на котором будут работать 13 творческих площадок.

Творческие, спортивные, молодежные объединения района примут участие в театрализованном шествии на пл. Советов "Парад звезд". На стадионе гимназии №80 пройдет спортивный праздник. 28 августа запланировано открытие реконструированного стадиона гимназии №69.

Традиционно в дни празднования Дня города в районе пройдут тематические выставки рисунков, книг, конкурсы семейных газет, викторины и круглые столы в общеобразовательных учреждениях и библиотеках района.

Частный музей "Мир времени" (ул. Матросова,12) также подготовит экспозицию, посвященную Дню города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров