Премию в семь тысяч рублей получил алтайский осужденный Андрей Борискин за "Свободу"

02 августа 2011, 15:37, ИА Амител

Премию в семь тысяч рублей получил алтайский осужденный Андрей Борискин, отбывающий наказание в исправительном учреждении № 10.

Его работа "Свобода" — голубь в раскрытых ладонях, обвитых колючей проволокой, была отмечена Попечительским Советом уголовно-исполнительной системы России.

Как пояснила сегодня, 2 августа Наталья Шулепина, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю,  в январе - мае 2011 года  в исправительных учреждениях Алтайского края был проведен отборочный конкурс работ осужденных для выдвижения их на участие в VI Художественном конкурсе-выставке тюремного творчества заключенных со всего мира. Конкурс "Надежда, прощение, восстановление, свобода" проводился в рамках IX Всемирного съезда Международной ассоциации тюремного служения в июле в городе Торонто (Канада). Желающих предоставить свои работы на суд зрителей оказалось немало. Осужденные пробовали свои силы в графике, живописи и прикладном искусстве. В Алтайском крае было выбрано три работы, но на международный конкурс в Торонто при отборе попала только "Свобода" Борискина.

Однако представленная в Торонто работа Борискина призового места не удостоилась. Несмотря на это, Попечительский совет УИС России решил поощрить автора премией. Деньги перечислены Борискину на лицевой счет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров