В свой праздник десантники Бийска промаршировали по улице Ленина

02 августа 2011, 16:00, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, свой праздник десантники  Бийска промаршировали по улице Ленина. Об этом сообщает "Бийский рабочий ".День ВДВ

Праздничная колонна людей в синих беретах торжественным маршем прошла от Дома Советов к мемориалу Славы, чтобы возложить к Вечному огню венки памяти и живые цветы. Таким организованным способом город встретил самый "непредсказуемый" праздник — День Воздушно-десантных войск.

На этот раз всю организационную работу взвалила себе на плечи городская общественная организация "Союз десантников и войск специального назначения" под чутким руководством Евгения Татарникова — праздник был срежиссирован поминутно.

Чтобы, как говорится, не было этих "профессиональных перекосов", когда мирным обывателям приходится чувствовать дискомфорт при виде очень мужественных людей в тельняшках и беретах. В первой, официальной, части — шествие по главной городской улице и приветственные речи первых лиц города, во второй — концерт и перетягивание каната на городском пляже в районе коммунального моста.

На сегодняшний день в нашем городе проживает около двух тысяч бывших служащих ВДВ,— говорит председатель организации Евгений Татарников.— Мы постарались максимально привлечь людей на наш праздник. Пригласили и ветеранов Великой Отечественной войны — они для нас всегда есть и будут примером. Пригласили на концерт популярного исполнителя авторской песни Андрея Клименюка, думаю, будет душевно.

Звучит зычная команда "Десантура, на поднятие флага стройся!" и разомлевшие на солнце мужики выстраиваются в шеренгу — под палящим пляжным солнцем поднимается на флагштоке знамя ВДВ. Музыканты настраивают инструменты, отдыхающий люд тянется к кафе на берегу. Сегодня гуляет десантура. Бояться не надо…, - пишет корреспондент "БР" Наталия Дмитриева.

Фото Александра Черепанова


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров