Шведские исследователи заявили, что, возможно, нашли НЛО на дне Балтийского моря

02 августа 2011, 17:24, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, NEWSru.com, ссылаясь на The Daily Mail, сообщило о том, что настал праздник для уфологов всего мира - возможно, найдено первое настоящее доказательство существования внеземных цивилизаций и визитов их представителей на нашу планету. Таинственные очертания неведомого предмета, похожего на инопланетный космический корабль, нашли на дне Балтийского моря - в Ботническом заливе между Финляндией и Швецией.

Группа шведских исследователей морских глубин отправилась на поиски обломков кораблекрушения вековой давности. Но вместо нескольких ящиков шампанского, которые рассчитывала найти, с помощью сонара обнаружила на 92-метровой глубине странный округлый предмет диаметром чуть более 18 метров.

Исследователи утверждают, что дно вокруг этого предмета все изрыто и покорежено - словно летающая тарелка, приземлившись на нем, пыталась перемещаться туда-сюда. Изображения, полученные с помощью сонара в период с 11 по 19 июня и выведенные на компьютер, опубликованы на сайте группы под руководством Питера Линдберга.

Находка страшно взволновала любителей уфологии и блоггеров - многие заметили, что по очертаниям таинственный предмет очень похож на "Тысячелетний Сокол" (Millennium Falcon) - космический корабль, на котором летали главные герои знаменитой американской киноэпопеи Джорджа Лукаса "Звездные войны".

Не остались в стороне и шведские газеты - некоторые даже посвятили этой истории свои передовицы, задаваясь вопросом, действительно ли находка может оказаться первым доказательством существования НЛО на дне Балтийского моря далеких межзвездных миров.

Сам Питер Линдберг рассказал, что за 18 лет профессиональной карьеры исследователя повидал немало странного и малообъяснимого, но такое видит впервые. Абсолютно круглый широкий предмет на морском дне - настоящая загадка. Он предположил, что если это не НЛО, то, возможно, "новый Стоунхендж".

В то же время Линдберг с сожалением отметил, что загадка может так и остаться неразгаданной, потому что у его группы просто нет ни денег, ни технических средств для дальнейшего исследования непосредственно на глубине. Впрочем, может оказаться, что это все-таки не предмет, а просто след - в таком случае, находка окажется не столь уж значительной.

Фото с сайта Peter Lindberg.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров