Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Десантники начали День ВДВ со службы в храме, а закончили погромами палаток с цветами и атакой овощебазы

, ИА "Амител"
Празднование Дня ВДВ в этом году не стало исключением и не обошлось без купаний в фонтанах, драк и задержаний. А начиналось 2 августа сбором десантников у храма их небесного покровителя Илии-пророка на улице Ильинка в центре Москвы. Закончился же праздник массовыми драками в ряде городов, перекрытием дорог и превентивными задержаниями пьяных "голубых беретов". Об этом пишет newsru.com.

С утра вторника, 2 августа, как передает газета "Известия", десантники действительно собирались у храма Илии-пророка. Впрочем, в саму церковь на службу зашел только один десантник с беретом и еще один отставник с наградами на пиджаке.

Остальные остались стоять на улице. "Я в эти божеские дела не лезу", — заявил один из них. "Это знак свыше, что мы на верном пути, — сказал другой. - Это раньше запрещали "опиум для народа", а сегодня мы пришли в храм, помянули товарищей, поставили свечки за здравие".

Офицеры запаса вспомнили, что в Рязанском военном институте ВДВ набрали целую роту капелланов, которые, как они уверены, ответственны за души и мусульман, и православных. Убедить их в том, что таких "универсальных" священников не бывает, оказалось невозможно, пишет издание.

"Десантники в запасе" уже с утра планировали, как будут праздновать, и утверждали, что в фонтаны не полезут: "Мы отдыхаем культурно: водочка, селедочка..." Но уже около часа дня в московском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького начались традиционные купания в фонтанах.

У подножия храма Василия Блаженного "голубые береты" ели горячую гречку с тушенкой и фотографировались с флагами и в медалях. А председатель совета ветеранов ВДВ кричал с трибуны на Васильевском спуске: "Вы несете службу во время военной реформы, будь она проклята!".

За традиционными дневными развлечениями десантников последовали традиционные вечерние. На этот раз столичным "голубым беретам" не понравились торговцы и охранники в ТЦ "Европейский" в центре Москвы. По рассказам очевидцев, люди в тельняшках напали на торговцев цветами неславянской внешности, но те быстро среагировали и бросились врассыпную.

В итоге цветочники нашли убежище в торговом центре, куда охрана не пустила десантников. Десантников это только разозлило, и они решили взять "Европейский" штурмом. Всю охрану торгового комплекса пришлось стянуть к входам в здание.

Впрочем, официально это информация не подтверждается. Представитель ГУ МВД по Москве Геннадий Богачев заявил в интервью "Русской службе новостей", что никакого штурма ТЦ не было.

Между тем в Ульяновске 20 ветеранов-десантников были задержаны превентивно в районе овощебазы. Как считают в правоохранительных органах, они намеревались устроить массовую драку. Пресс-секретарь городского УВД Ольга Богатова сообщила "Интерфаксу", что инцидент произошел в Ленинском районе областного центра на улице Урицкого.

"В районе овощной базы наши сотрудники обнаружили толпу пьяных, агрессивно настроенных молодых людей в тельняшках и беретах. В принципе их здесь ждали, мы по опыту знаем, как отмечают десантники День ВДВ, и по всему городу были выставлены дополнительные наряды полиции", — пояснила Богатова.

По ее словам, задержанных доставили в отделение, составили административные протоколы, а после этого отпустили. "Нам не удалось выяснить, с кем именно они хотели подраться — молодые люди были, что называется, "никакие", поскольку праздновали с самого утра", - отметила пресс-секретарь УВД.

Овощная база на улице Урицкого — крупное оптовое предприятие торговли, где работают, главным образом, выходцы с Кавказа и Средней Азии.

Еще одну массовую драку десантники устроили в Астрахани на рынке Большие Исады. Поначалу сообщалось, что десантники подрались с торговцами-кавказцами, но впоследствии власти усомнились в этом, исходя из "состава пострадавших". Кроме того, в районе рынка "Маяк" толпа из более 100 человек под флагами ВДВ громила все, что попадалось под горячую руку, сообщает "Астрахань FM".

"Сотрудники полиции работают на месте. Никаких комментариев на данный момент предоставить не можем", — сообщил командир полка ППС — подполковник полиции Сергей Авдеев во вторник.

Корреспондент РИА "Новости" описывает это событие как попытку группы молодых людей, отмечавших День ВДВ, пройти маршем через рынок Большие Исады. По словам очевидцев, агрессивное поведение десантников вблизи мечети на Больших Исадах вызвало недовольство местных жителей и торговцев, основную массу которых в этом районе составляют выходцы из кавказских республик. Конфликт перерос в драку с использованием палок и камней.

Число пострадавших в драке составляет 12 человек, заявил министр здравоохранения Астраханской области Игорь Квятковский. "7 человек поступили в Кировскую клиническую больницу, 5 — в Александро-Мариинскую. Число уточняется. По составу пострадавших не похоже на то, что бьют кавказцев. Скорее всего, это пьяная драка", — добавил министр.

Между тем, судя по всему, ситуация несколько серьезнее. В районе Больших Исад было заблокировано автомобильное движение, пробки. Полиция оцепила сам рынок и контролировала прилегающие к нему улицы.

По данным источника РИА "Новости" в правоохранительных органах региона, среди пострадавших в основном бывшие десантники, поскольку их в драке участвовало явное меньшинство. Среди пострадавших есть и сотрудники полиции.

"Они шли в оцеплении, сопровождали колонну десантников. И когда драка началась, попытались пресечь, начали разнимать. И получилось, что они вообще между двух огней оказались. А их было немного, к тому же десантники почти все пьяные были, их успокоить было нереально", — рассказал источник.

В Казани "голубые береты" колоннами ездили по городу, активно крича и размахивая флагами. Более того, некоторые машины останавливались прямо посреди дороги, создавая большие заторы. На недовольство других горожан десантники особого внимания не обращали. Они продолжали распевать песни и не загораживали дорогу общественному транспорту, пишет Prokazan.ru.

А "Интерфакс" вечером добавляет, что группа бывших десантников, состоящая почти из 70 человек, устроила вечером во вторник разгром на одном из оптово-овощных рынков Казани. Зачинщиками драки на рынке были в основном молодые люди последних годов демобилизации, рассказали в местном МВД. Часть из них, когда подъехала полиция, скрылась с места происшествия на автомобилях. Полицейским удалось задержать и доставить в отделы полиции около 40 человек. Те, кому удалось скрыться с рынка, доехали до улицы Баумана (центр Казани) и там попытались устроить беспорядки, которые были пресечены полицейскими.

В Ижевске бывшие десантники, некоторые из которых находились в состоянии опьянения, тоже перегородили движение по одной из центральных магистралей Ижевска — улицу Удмуртская. Прибывшие на место сотрудники полиции попросили празднующих покинуть проезжую часть. После возникшей перепалки полицейские задержали некоторых из них. В пресс-службе МВД по Удмуртии происшествие пока официально не комментируют, передает "Интерфакс".

По данным корреспондента ИА "Амител", инциденты с  десантниками 2 августа происходили и на дорогах Барнаула. Автомобили с флагами ВДВ и нетрезвыми телами были замечены на пр. Ленина, ул. Власихинская, Гоголя и ряде других.

в новости использованы фото с сайта zyalt на livejournal и ИА "Амител"

Комментарии

3.08.2011 09:09
- гость -

http://de.trinixy.ru/pics4/20110803/demotivatori_20.jpg

3.08.2011 09:09
- гость -

а как должно быть?

3.08.2011 09:09
- гость -

свинья везде грязь найдет

3.08.2011 09:10
Den

..."апосля в рояль наср#ли, чудно время провели"...

3.08.2011 09:16
Гость

Есть Десантники а есть быдло. Таких судя по всему много

3.08.2011 09:16
Lithium

*facepalm*

3.08.2011 09:17
- гость -

Гость
3 августа 2011 г.
09:16

судя по % таких хороших - плохих соотношение 10 к 90

3.08.2011 09:18
уже умею

я чуть от этих "инциденты десантниками 2 августа были и на дорогах Барнаула. Автомобили с флагами ВДВ и нетрезвыми телами были замечены на пр. Ленина" на радостях крикнул ВМФ - лучшии!!!!! Они остановились, наверно хотели доказать мне что ВДВ лучше ВМФ, вобщем я капитулировался не стал в интилектуально-конструктивную полемику вступать. ))))))))))))))

3.08.2011 09:18
Kenny

..а у нас приехало 2 грузовика ОМОНа и "периняли" группу десантников.. маленька война продолжалась минут 10..

3.08.2011 09:19
- гость -

уже умею
3 августа 2011 г.
09:18

повезло?!

3.08.2011 09:21
- гость -

нетрезвыми телами))))

3.08.2011 09:21
- гость -

неприязнь вызывают демонстративные выходки пьяной десантуры, почему то ветеранов спецназа ГРУ или морской пехоты не видно никогда; если ВДВ считается элитой, нужно запретить службу в них всякому быдлу

3.08.2011 09:22
- гость -

По-моему в Барнео всё было нормально. Видел как десантура ехала (по моему на семёрке или шоршне) и сзади за собой везли парашют небольшой)
Кстати, черненьким по щщам дали? Это хорошо. Профилактика.

3.08.2011 09:24
ого

Вчера машины три точно видел с телами в окнах и люках, размахивающих флагами и бухающих пиво. Бесит.

3.08.2011 09:24
- гость -

ОМОН рулит!
ОМОН, МЫ лучшие!!!

3.08.2011 09:26
- гость -

ОМОН когда гуляет?

3.08.2011 09:28
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:26
А как только кто недовольный, или черезчур довольный на улицу вылезет, так мы и гуляем!

3.08.2011 09:31
- гость -

Последние 2 строчки перепишите, а то половину слов викинули.

3.08.2011 09:32
Morena

Как сказал вчера Русский Сержант: "Гуляют бурно "воины" запаса...". Сдается мне, что настоящие ВОИНЫ, те, кто был не только на учебных полигонах, не кичатся тем, что они ВДВ, и отмечают свой праздник без выше сказанных выходок.

3.08.2011 09:32
- гость -

Среди десантников есть нормальные, адекватные люди, а есть просто чмо. И они позорят всю десантуру. Выливают свою агрессию на мирных жителей, напиваются до чертиков, все громят. К таким "десантникам" нет никакого уважения. Ведут себя как уголовники какие-то. На улицу в этот день страшно выходить (по крайней мере, к эпицентру их гуляний лучше не приближаться).

3.08.2011 09:32
- гость -

ого
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
09:24

Бесит, седи дома!!!
А черных реально не было видно! Супер!

3.08.2011 09:33
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:28

везет - праздник каждый день

3.08.2011 09:37
- гость -

Нормально погуляли! Показали, кто в доме хозяин

3.08.2011 09:37
ого

- гость -
3 августа 2011 г.
09:32

Десантник что ли?
Я в отличие от этих пьяных тел работал и просто добирался домой. А ехать и смотреть в зеркалах, чтоб какой-нибудь мудак не поцарапал флагом машину или бутылку кинул меня напрягает.

3.08.2011 09:38
- гость -

Ребята, да пусть денёк погуляют, процентов 50-60 из них этого заслуживают, конечно без погромов и массовок с камнями и палками. В России каждый день хуже бывает и ведь так не обсуждаем, благо СМИ нам так десентуру приподают, драки, драки, пьянь, фонтан, ОМОН, а посмотреть, то по РФ таких ну 1000 человек наберётся - вот такие действительно заслуживают эпитетов. А с кавказцами, то это по принципу - что у трезвого на уме, то у пьяного на кулаке

3.08.2011 09:40
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:32

ага счаз, по мозгам таким буйным при встрече реально надавать надо было, повезло не встретились

3.08.2011 09:40
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:24 ОМОН рулит!
ОМОН, МЫ лучшие!!!

Присоединяюсь Надеюсь, наваляли полосато-голубому быдлу, которое по недоразумению примазывается к настоящим вдвшникам?

3.08.2011 09:40
- гость -

В целом у населения нашей страны неприязненное отношение к "десантуре", и почему из-за пьяных дегенератов нормальные люди должны дома сидеть

3.08.2011 09:40
2ого

Тебе же сказали - ссыкотно, сиди дома.

3.08.2011 09:41
- гость -

Быдло...

3.08.2011 09:41
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:38

чего заслуживают?
почему тогда в день космонавтики - пьяные космонавты не шатаются по городу, или пьяные бухгалтера рынок не разносят.... что заслуги не те?

3.08.2011 09:41
- гость -

быдло редкостнейшее эти ВДВ-ники.. и вчера они это доказали!
мне вот интересно, они не работают или в этот день специально берут отгул, чтобы нажраться и дебоширить?

3.08.2011 09:42
- гость -

ого
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
09:37

Вот я и говорю: СИДИ ДОМА !!!

3.08.2011 09:42
- гость -

придурков везде хватает

3.08.2011 09:42
ого

2ого
3 августа 2011 г.
09:40

Не надо мне свои быдлячие порядки навязывать.

3.08.2011 09:43
- гость -

Нажрутся до соплей и лезут в драку - потому и получают дюлей. Если хошь подраться, то хватит и ста наркомовских. Никакой тактической выучки. Одним словом, быдло.

3.08.2011 09:43
- гость -

ОМОН - цепные псы ЕР!

3.08.2011 09:43
ого

- гость -
3 августа 2011 г.
09:42

Могу ответить аналогично ответу гостю 9:40.

3.08.2011 09:44
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:41

гуляю БЫВШИЕ то есть уже не на службе, или в самоволку

3.08.2011 09:44
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:41

Какие мы однако смелые! Вчера тоже об этом говорили? )))))

3.08.2011 09:45
- гость -

Нифига десантура с какими-нибудь бебенами или дагами не справится, те им первые наваляют, а вот над простыми русскими гражданами покуражиться можно. ОМОНу нужно не стесняться и бить этих недоумков смертным боем

3.08.2011 09:46
- гость -

Если честно, видя вчера эти тела на улицах, возникает стойкое чувство гадливости. Если это элита армиии, то что же тогда не элита? Стыдно становится.

3.08.2011 09:47
- гость -

Это не просто ОГО, а ОГО-ГО-ГО!!! Смельчак, мля! )))))))

3.08.2011 09:47
RDG

Кавказцам дали бани и что в этом плохого? Вчера вот на южном ни одной хари черной не встретил)))))))

3.08.2011 09:50
2ого

Вчера из дома выйти боялся А седня прям герой

3.08.2011 09:50
- гость -

RDG
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
09:47

Вы случаем не экстримист?!

3.08.2011 09:50
Лидер

Гостю 9:41 Ты десантников не трогай,наверняка нигде не служил,отсиживался. Если,что первый побежишь за защитой. Ну погуляли, один день, правильно сказал Гость 9:42 СИДИ ДОМА! Нахватался всяких словечек, ты сам -то знаешь, что(кто)_ такое "быдло"? Что-то в инете стало модным что-ли применять данное слово. На себя бы посмотрели со стороны,может сами-то еще хуже.

3.08.2011 09:50
- гость -

Надо такие праздники по чаще устраивать - хотя бы раз в месяц. Для профилактики кавказского вопроса и воспитания чувства патриотизма у несознательных граждан

3.08.2011 09:51
- гость -

А представьте себе, если бы так свой праздник отмечал спецназ ГРУ.

3.08.2011 09:51
- гость -

Чо они так в Сагру не приехали?????????????????????

3.08.2011 09:51
- гость -

2ого
3 августа 2011 г.
09:50

Красава!!! ))))))

3.08.2011 09:51
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:44
иди проспись быдло вдв-шное

3.08.2011 09:52
- гость -

Лидер
3 августа 2011 г.
09:50
Че, обиделся?

3.08.2011 09:52
- гость -

Лидер чего?

3.08.2011 09:52
- гость -

Байкеры,значит,приехали-а где наши доблестные ВДВ были? Пьяные,с парашютами и флагами.НО- ПАТРИОТЫ?

3.08.2011 09:53
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:52
опечатался он... П там, а не Л

3.08.2011 09:54
- гость -

Нет, а что Ого не прав? ведут себя позорно, а так с утра хваляться, что лучшие, а к вечеру пьяные скоты. А почему собственно все остальные должны терпеть эту пьяную браваду и выкрутасы, "пусть денек погуляют", да с какой стати??? к чему это купание в фантанат, нам де все можно? ну вот и соответственно реакции граждан.

3.08.2011 09:54
ого

2ого
3 августа 2011 г.
09:50

Я вчера работал вообще-то. И другие люди работали. А пьяная быдлота в беретках мешала людям работать или добираться с работы домой.
ЗЫ: Надо сказать, что видел вчера и нормальных десантников. Стоял на светофоре, они сидели на Ленинском на лавочке и пили минералку. 3 человека.

3.08.2011 09:54
RDG

09:50 Нет но наглость некоторых некоторых представителей кавказкой диаспоры бесит! Масло в огонь подливают власти которые бюджет сливают в кавказ ! Ну про Кадырова это вообще слов нету!

3.08.2011 09:54
Лидеру

Причем здесь "служил - не служил"? Кто-то в это время полезную профессию приобретал - стал в итоге врачом, учителем и т.д. Сами не видите что ли, что народ неприязнь к десантуре испытывает из-за их ненормального поведения

3.08.2011 09:55
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:51

А это уже оскабление!

3.08.2011 09:57
Лидер

На... не обижаюсь, везде хватает всяких, обо всех судить не надо. Ребята отслужили,многие воевали, а что Родина дала- да ничего, вот и выпускают пар. В других городах хуже было, а у нас как всегда. Кто в армии не был не поймет никогда...

3.08.2011 09:58
- гость -

ого
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
09:54
+1000

3.08.2011 09:58
Михаил

Бесит быдлодесант!!!

3.08.2011 09:58
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
09:55

аккуратнее, а то этот прищавый еще на бой вызовет )))))

3.08.2011 09:58
- гость -

Вопрос а почему ОМОН теперь не ОПОН всвязи с последними изменениями в МВД, и как теперь расшифровывается аббревиатура

3.08.2011 09:59
- гость -

Лидер
3 августа 2011 г.
09:57
глупейший аргумент - кто не был не поймет

3.08.2011 10:03
- гость -

ОМОНу нужно не стесняться и бить этих недоумков смертным боем
----------------
ОМОН со щитами, дубинами, газом, и резиновыми пулями (ну плюс сюда ещё пару снайперов - которых Вы не замечаете), а ВДВ это когда-то служившие срочную службу парни (И не каждый был снаружи прекрасным, И не все были высокого роста.), выполнявшие определённые поставленные им задачи, и не всегда эти задачи были привлекательные.
что такого, если они встречаются раз в году и празднуют свой праздник? вот то что они не организованы - вот это другой вопрос! а не организованы - потому что это кому-нибудь нужно!!! зачем действующей власти иметь под боком организованных военных запаса когда-то выполнявших особые задачи?
2 августа для властей удачный праздник когда неорганизованные элитные военные РА показывают своё не очень приглядное лицо, а за одно и можно свой ручной ОМОН потренировать (не всё на бабушках упражняться).

3.08.2011 10:05
- гость -

Лидер
3 августа 2011 г.
09:57
вот едь и выпускай свой пар у Кремля или только храбрые среди мирных дебоширить? Небось у Кремля себя так вести кишка тонка

3.08.2011 10:06
- гость -

Да не могут быть такие десантники элитой, скорее всего и ВДВ элитой не является на самом деле, раз туда таких представителей призывают. Настоящая элита РА, видимо, это морская пехота и спецназ ГРУ

3.08.2011 10:06
Kyзьмич

Херню вы ребята несете. А чо ж тогда моряки е*бла никому не били и вообще из бушлата не выпрыгивали? Потому что народ качественнее. А эти б*ядь, понажруться и начинается - Тагииил...

3.08.2011 10:06
- гость -

так все таки почему ОМОН а не ОПОН

3.08.2011 10:07
Kyзьмич

- гость -
3 августа 2011 г.
10:06 - БоБон

3.08.2011 10:08
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
10:06
да отвали ты со своим ОПОНом

3.08.2011 10:09
- гость -

Самое настоящее быдло, вчера убедились!!! Гамадриллы!!!!

3.08.2011 10:10
- гость -

Не путайте ВДВ с быдлом из ВДВ. Такое быдло есть везде, просто последних за многие годы по зомбоящику приучили так себя вести. Знаю очень приличных людей служивших в ВДВ. И вчерашний день они отмечали совсем по другому. А фонтаны и погромы это пьянь которая дальше учений нигде не была.

3.08.2011 10:10
- гость -

Добавлю, что есть и среди них и адекват!!!

3.08.2011 10:11
- гость -

...кто не был не поймет

Типа кто в армии бывал тот в цирке не смеется.

Да просрали твою армию уже давно. Нехрен кичится служил он. Я не служил, но смотря на большинство своих знакомых, которые отслужили, считаю что правильно поступил. Не из-за дедовщины. А просто потому что нехрена там сейчас делать, если хочешь потом на гражданке успешным быть.
А среди десантников правильно сказали есть нормальные мужики, а много и ненормальных. Просто ненормальные портят имидж всей десантуре и надо за это наказывать, а не поощрять. Хоть бить чурок иди бей и нехрен по улице шататься и на всех подряд кидаться.

3.08.2011 10:12
- гость -

Согласна!

3.08.2011 10:13
Kyзьмич

- гость -
3 августа 2011 г.
10:10 - речи нет. За нормальных ребят стремно, когда обожраные м*даки в беретах чудить начинают...

3.08.2011 10:13
Критик

Вот это августовское быдло в тельняшках каждый год бросает тень на элитные ВДВ. Не удивлюсь если в конечном счете их расформируют и именно из-за того что не умеют вести себя в обществе. Настоящим дЕсантам уважуха!

3.08.2011 10:13
- гость -

первая мысль, которая приходит в голову при напоминании о празднике вдв - опять пьяное быдло погромы устаивать будет (

А ведь есть достойные среди них...

3.08.2011 10:13
larisa2011

называется быдляки разгулялись, и главное вроде как официально!!!!! задрали, надоело смотреть на пьянь, честь мундира позорят...

3.08.2011 10:14
евпат коловрат

лично мне они неудобств не доставили днем видел несколько автомобилей с "бойцами" в окнах и люках и с флагами прям карнавал какой-то

3.08.2011 10:15
larisa2011

гей парад блин...)))))))

3.08.2011 10:18
OMP

Отец моего друга - десантник (был в Афгане, 2 ранения, есть какие то награды) так сказал на все это действо: "было бы говорит со здоровьем нормально, да годков поменьше,сам бы пошел по морде надавал пьяным малолеткам позоряшим честь элиты"

3.08.2011 10:19
Берти Вустер

один из самых элитных родов войск в РА, конечно в день ВДВ служившим и служащим должен быть оказан соответствующий почет и уважение, с официальными поздравлениями и мероприятиями приуроченными этому дню. Однако это вовсе не означает, что определенная группа представителей десанта может ездить/ходить обараненным, нарушать общественный порядок, вести себя ассоциально.
На счет побоев не русских...не русские они ведь тоже разные)) вот есть таджик который приехал на стройку работать, чтобы семье выслать денег, а есть наглый чечен который считает что в субботу в чаплине ему все почему=то крупно задолжали и он "король вечеринки".))
Ув. десантники вы не базарных торговцев бейте и не поваров с узбечки... попробовали бы свои силы с нерусским которые ну например в "манеже" по 6 дней в неделю по груше молотят...не пьют/не курят и удар по 180-250 кг. Вот тогда да! тогда орлы))

3.08.2011 10:19
- гость -

Я с ребенком мимо них пройти боялась,рядом валялись разбитые стекла от бутылок и они свиньи ужранные стоять не могли, друг за друга держались и все это происходило на входе в "Европу" короче упыри!!!

3.08.2011 10:22
- гость -

Слава ВДВ!!! При любой каше наши пацаны за нашу виртуальную родинку отдуваются. Забесплатно. "ОПОН"-только студентов долбить за деньги. А половина вопящих тут вообще в армии не служила, откосили и брызжет слюной, потому что в душе чувствует свою неполноценность. Слава ВДВ!

3.08.2011 10:22
Dj

ВДВшники имеют нечто большее - они могут собраться где-то вместе, что сделать вместе, имеют дух братства, а подчеркивать что они пьянь помогает ТВ - не правда ли? а в своём узком кругу, на НГ или ДР вы не пьёте, не кричите, не наряжаетесь??
вы не любите правительство, кавказцев, но в случае чего ни милиция-ОМОН, ни ВВ, не будут на стороне народа, а костяками народных отрядов как раз и могут быть эти парни...

3.08.2011 10:24
Kyзьмич

Берти Вустер
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
10:19 - 100 пудов...

3.08.2011 10:26
Русский Сержант

А уж на фруктовом рынке, на Папанке, как вчера тихо было..... Просто оглушающая тишина...
Не слышно было ни таджиков, ни узбеков ни их гортанных криков. Пенсионеры отдыхали в этот день. Да и участковый у них нормальный. Гопоту местную лихо разогнал, ему бабульки даже благодарность в Центральный РОВД отправили. Побольше бы таких.....

3.08.2011 10:28
- гость -

Ну моряки тоже бывает чудят, и пограничники... Но почему-то особым скотством именно ВДВшники отмечаются в свой день. Элита мля.. какая это элита, которая ужирается в г**но, ведет себя как животные, и думают что им в этот день все можно. Элита как раз тихо соберутся, товарищей вспомнят, помянут. А чудят как раз отбросы ВДВ, которым надо лишний повод показать какие они рэмбы мля.

3.08.2011 10:28
Коренной Барнаулец

- гость -
3 августа 2011 г.
09:51 у разведчиков и десанта, немножко разные принципы ведения боевых действий)) Если ДШБ в составе 40 человек, собиралась снести рынок, что ей благополучно бы удалось, если бы не полиция. То Разведка ГРУ, по тихому этот рынок бы захватила, бесшумно ликвидировав ключевых фигур.

3.08.2011 10:29
Peredelka

А вот мне другое интересно. Ведь в ОМОНе то тоже бывшие ВДВшники служат и когда принимают в ОМОН то предпочтения отдают именно военной "элите", так как там здоровые, крепкие парни. И как они своих то буцкают?

3.08.2011 10:30
ввс

Дегенераты от "дяди Васи".Каждый год сборище этих дебилов в полоску, С "ебунками "на голове, к сожалению становится всё больше.Российский народ уважает свою армию ,но нам часто приходится краснеть за поведение таких уродов.

3.08.2011 10:31
- гость -

Лариска! Цыц! Брысь под лавку!!! Разговорилась тут!..

3.08.2011 10:33
- гость -

угага
http://zyalt.livejournal.com/283085.html

3.08.2011 10:34
- гость -

ну и в чев проблема-то?? пусть парни отдыхают, нерусей построят!

3.08.2011 10:36
- гость -

Да гуляйте кто ж против, но реально страшно 2 августа на улицу выходит. Вроде ВДВ - это защитники!? Только кого вы защищаете? Друг друга? Братана? От кого? От всех подряд: кто косо полядел, не так сказал, не то спросил? Скажите как объяснить ребенку, что пьяный дядя в полосатой тельняшке - это наш защитник???

3.08.2011 10:37
Ego

Десантные войска — генератор тупоголового быдла. С каждым годом меня становится труднее переубедить.

3.08.2011 10:39
ВДВ

Ребята, тут кто-нибудь служил? У вас образ мышления другой. У большинства. И если вы чего то не можете охватить своим интелектуальным умом - лучше промолчи.

3.08.2011 10:39
- гость -

Dj
3 августа 2011 г.
10:22 могут,если нормальные ребята.В качества того,какие могут быть настоящие мужики и не только при спец.операциях наберите в поисковике Гюрза.А то,что на улицах бьет себя в грудь кулаком,то испариться при первой же серьезной заварухе. Есть нормальные ВДВ,а есть те,кто только берет и умеет носить и дальше учений не бывал.И серьезные ребята свой праздник спокойно отмечают,им есть что вспомнить,и в ВДВ не только славяне служат,там и неславян хватает и в день ВДВ нормальные вместе в кабачке сидят,не делятся по цвету кожи и акценту..

3.08.2011 10:43
- гость -

Спору нет, праздник отмечать нужно. Но отмечать можно по разному. Можно вспомнить погибщих, возложить цветы и венки, навестить родителей погибших десантников, а потом погулять, но нормально, как это делают ВМФ и морская пехота - выезжают компанией к какому-нибудь водоему, шашлыки, напитки и т.п. А можно и так, как в новости описано. В общем, каждому свое.

3.08.2011 10:43
- гость -

евпат коловрат
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
10:14
аналогично. спокойно добралась до дома. по Павловскому тракту ехала машина с десантниками, двое из которых сидели на крыше с флагом. Судя по всему, водитель был трезв, потому что ехал очень аккуратно. никому не мешали.
народ в машинах им в ответ улыбался. я тоже.

3.08.2011 10:46
- гость -

Любого хулигана надо сажать на 15 суток и пусть работает - в следующем году на подвиги не потянет.

3.08.2011 10:46
- гость -

Какая разница служил или нет, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК ТЕРЯТЬ НЕ НАДО!!!!

3.08.2011 10:47
- гость -

позор полиции что не может пресечь быдло в голубых беретах и создать безопасность для граждан. РОЗОР ЕДИНОЙ РОССИИ! Везде бардак!

3.08.2011 10:50
- гость -

Реально получается не праздник, а тыпорылое синеморство..и ведь действительно у обывателей формируется мнение о всей

3.08.2011 10:51
- гость -

десантуре как о неодекватиках

3.08.2011 10:51
- гость -

закрывать голобых на 15 суток. позорят ВДВ . Не нужны нам такие десантники. Их тренировали для защиты народа, а не для разгрома гражданских. Черных они напугали на один день, а на следующий сами спрятались и зассали выйти. Теперь весь год не видно десантуры -защитников . Боятся с черными бороться по одному. ФУ-ФУ. ДОЛОЙ ПЬЯНЫЙ ДЕСАНТ!!!!!!ДОЛОЙ БЫДЛЯЧИЙ ДЕСАНТ!!!!!!

3.08.2011 10:55
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
10:34 ну и в чев проблема-то?? пусть парни отдыхают, нерусей построят!

У меня знакомые 2 ВДВ-ка казахи. Служили в российской армии. Один был в Чечне.

А теперь вопрос: Им самим с разгону об стену биться?

3.08.2011 10:55
larisa2011

Я вообще понять не могу половина сидели в частях в носу ковырялись, а потом десантура рулит...а кто действительно служил, тот сидит дома спокойно и празднует...

3.08.2011 11:00
ВДВ

Человеческий облик теряют - когда от армии косят, когда служить заставляют только тех кто откупиться не может, с 7 кл.образования, а затем требуют от них адекватного поведения. только у нас вывернулось все. Да за то как их там долбили, кидали, унижали, требовали отдуваться за вас красивых - они только пьют... Помните Некрасова - "...где бы кровавым течь слезам, а все вином кончается.."

3.08.2011 11:01
Morena

Мне не понятна эта дележка по цвету кожи. В боях шли плечо к плечу все национальности, если бы там делились по нациям кто-бы прикрывал друг друга?

3.08.2011 11:04
- гость -

вчера возила друга - воевал в чечне, награжден - медалью Суворова (справка: Медалью Суворова награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и манёврах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.)был награжден за участие в боевых действиях, был ранен. После возвращения домой - не пьет совсем, т.к. психика нарушена (реабилитацию не проходил - спс государству), выпивает только 2 августа. Были на Власихиноском кладбище - у меня слезы наворачивались и на могилках погибщих товарищей и при встречи боевых друзей и при простом "объятии" совершенно не знакомых людей, но объединенных одним общим горем. И не надо всех грести под одну гребенку и обливать грязью!

3.08.2011 11:07
larisa2011

морена это когда было????
у меня муж служил в Кайспийске, попробуй на местных не так посмотри, там горой друг за друга, и вытрепываются сильно... редко когда нормальные попадаются... и уж точно плечо они не подставляют...

3.08.2011 11:09
Kyзьмич

ВДВ
3 августа 2011 г.
11:00 - " а наша не меняется, все та же брат бедовая..."
Ю.Ю. Шевчук

3.08.2011 11:09
Давид Гоцман

У меня друзья ВДВ -шники ,я вчера видел их трезвыми,спокойными и скромными.Я горд за ВДВ,горд за своих друзей скромных и честных,которые выполняли спец операции и котрорые не бьют себя в грудь.Я сам отмечаю день ВДВ!Но в 2004 году гасил двух десантников на городском пляже за ларьком,за аморальное поведение к окружающим их детям,женщинам и просто гражданам.Не служа в ВДВ!Но горжусь своими друзьями с настоящими ВДВ шниками!А не этим быдлом кидающихся на прохожих,уроды в любой семье могут быть!Я горд что у меня есть друзья из ВДВ,скромные порядочные.В общем настоящие воины ВДВ!

3.08.2011 11:21
ВДВ

Правильно Гоцман. И на этом дебаты желательно бы закончить.

3.08.2011 11:30
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
09:51

Ты - не служивший, ничего не понимающий придурок. В спецназе ГРУ - много частей десантуры!

3.08.2011 11:32
- гость -

Я очень рада что у нас есть хорошие люди и порядочные,а не эти особи позорящие ВДВ. Всем здоровья!!

3.08.2011 11:33
Отдыхающий Моня

, или
пьяные бухгалтера рынок не разносят
------------
Ну вы сравнили ж_пу с пальцем! Да и был вчера на речном,ВДВшники отдыхали долго в такую жару,некоторые "устали". Особо разгоряченных успокаивали они сами. Это конечно их не красит, НО!!! Но подумал, если бы такое количество людей так "отдыхало",из других сфер, беспокойства было бы поболее (представте к примеру скопление "черненьких" или каких либо босяков), как бы тогда чувствовали себя те же мамочки отдыхающщие там с детьми.Так что всё познается в сравнении! А пресса "желтит" отрабатывая заказ, потому что эти ребята ещё не до конца "причесаны" и вызывают некоторое заслуженное беспокойство в определённых кругах.
Пожелал бы не забывать, для чего были созданы ВДВ, не давать повода для негативного отношения к себе. Больше ПАТРИОТИЗМА, и меньше ПОЙЛА!
Кстати -это относится и к другим родам и подразделениям.

3.08.2011 11:38
- гость -

Запретить продажу алкоголя,уже задолбали,народ спивается!

3.08.2011 11:39
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
11:04
Давид Гоцман
3 августа 2011 г.
11:09

Нет слов. Лишь слова благодарности!!!

3.08.2011 11:39
- гость -

Peredelka
3 августа 2011 г.
10:29

У всех, попадающих в органы, уже через полгода психология меняется кардинально. Даже армия так не ломает, по-моему.

3.08.2011 11:45
- гость -

ОМОН = отряд милиции особого назначения
ОМСН = отряд милиции специального назначения
В Барнэу последние будут теперь ОПСН

3.08.2011 11:48
Eva

А этиъх парней, с последнего фото мы вчера видели, у здания Речного вокзала))) они дружно орали и пили водку из горла!!!...в 30 градусную жаруууу!!! странно что он ровно держится на пятой точке, а не свисает плетью из окна..))))

3.08.2011 11:48
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
10:55

Ну ты и дура! Рассказала б я тебе, как они там "в носу ковыряют", да бесполезно, очевидно! Вырастет твой сын, если не отмажешь, тогда поймешь, что сейчас брякнула.

3.08.2011 11:50
- гость -

бухое позорищще! во реально быдло!

3.08.2011 11:55
очевидец

а на Восточном вчера наблюдалась приятная каритна6 поддатые ВДВэшники в форме устроили футбол с малышней, собралась куча игроков, восторгу не было предела, дядьки только вид делали, что пинают по мячу, чтоб не ушибить мелюзгу, а мелюзга вопила от восторга и пинала по мячу до самого вечера. И все довольны!!!

3.08.2011 11:55
- гость -

пьяные свиньи, что тут еще сказать. Вчера по Павлику ездили машины туда-сюда, а люди в них орали на всю улицу, бибикали и махали флагами. Срамота какая-то, что иностранные туристы будут думать о России в этот день?

3.08.2011 11:57
пистолет

комметы не читал

предложение "Автомобили с флагами ВДВ и нетрезвыми телами были замечены на пр. Ленина, ул. Власихинская, Гоголя и ряде других." прошу считать шедевральной и занести в анналы

3.08.2011 12:03
- гость -

Нормальные ребята отмечают свой праздник адекватно. А вот больше всех выё*ывается конченная быдлота

3.08.2011 12:03
ЗА ВДВ

Нет, ну хоть один из вас кто-то пострадал вчера? Все заранее знают - 2 августа гуляют ДЕСАНТНИКИ, вы специально, что-ли, на речной в этот день претесь, чтобы все запомнить до мелочей, до лиц, и потом гогно поизвергать из себя? ВАш бы гнев да в другом направлении! Что вы за уроды, то байки вам мешают, то десантники, то менты,то подростки. Или вы ангелы с другой планеты?!

3.08.2011 12:05
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
11:48
Ну так расскажи.
У меня друг служил в ВДВ. 2 прыжка. остальное время под машиной... за то пряхой долбили все время за то что не курил. и на броню проверки.. и не сломался. и он не гордится что он вдвшник и не горд своей армией. Второй в спецназ попал...слал письма как им там всем скучно и что заманались траву красить. Одни погранец... рассказывал как гранатами объявляли общий сбор на обеды... Другой с Чечни вернулся.. пьет теперь и тож не горд обедами под свист пуль.... Еще один знакомый... нарколыга.. служил в малине.. икру красную ели и пельмени с шашлыком... когда был в военкомате , передо мной парня с пороком сердца в ВДВ записали...причем пишут "Здоров" пока он свои болячки перечисляет.. Чем гордится то?

3.08.2011 12:07
- гость -

ЗА ВДВ
3 августа 2011 г.
12:03
А что нельзя быть человеком и вести себя нормально? Надо нажраться в быть свиньей?

3.08.2011 12:09
пистолет

ЗА ВДВ

и чо ты предлагаешь, шкерица всем и вся в этот день?

3.08.2011 12:13
- гость -

И у нас около дома тоже наблюдалась приятная картина. Группа десантников, крепких таких, в тельниках, в беретах, очевидно, долго не виделись, стояли у машины, попивали пивко, смеялись, вспоминали что-то, ребятишки с восторгом на них смотрели, а многие из нас, жителей, проходили мимо и с улыбкой поздравляли их с праздником!
А изрыгающие сейчас здесь гогно, наверное, в этом что-то свое, ужасное увидят

3.08.2011 12:14
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
12:07

Ангел, поковыряйся лучше в себе!

3.08.2011 12:16
- гость -

каких " Чурок " гоняют десантники? не присматривались что среди них могут быть тоже десантники в советское время воевавшие в Афгане? какую элиту можно подготовить за один год службы? вы о чем? есть среди них заслуживающие уважения ,но и есть полные уроды . такие " робин гуды" устраивают бардак и позорят свои петлицы с парашютами.

3.08.2011 12:17
- гость -

вчера вообще не видел, чтобы где-то происходило КУПАНИЕ КРАСНОГО КОНЯ )))))

3.08.2011 12:19
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
12:13
У нас тоже вчера наблюдалась "приятная" картина. Группа десантников распивала спиртые напитки на детской площадке. И на эту картину ребятишки с восторгом не смотрели и их родители тоже. Загадили всю детскую площадку. Напились до состояния нестояния. Было очень стыдно даже смотреть на это. Омерзительная картина.

3.08.2011 12:21
ваван

Когда выйдут гулять ветераны спецназа ГРУ или морской пехоты, ты вообще усрешься

3.08.2011 12:25
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
12:05

Какой ты сам, такие у тебя и знакомые! В ВДВ с пороком сердца! Да знаешь ли ты, сколько парней в военкомате в ВДВ просится, выбор огромен, чтобы того чухана, да еще и ноющего про свои болячки, туда насильно брать. А вот мой сын даже скрыл кое-что (незначительное), чтобы туда попасть. ПОчувствуй разницу в воспитании! И не ной здесь про армию! Слабак он везде слабак. А ты в военкомат очередную отмазку приносил?

3.08.2011 12:26
- гость -

ваван
3 августа 2011 г.
12:21

Точно, потому и не выходят никогда, берегут вас, гогнометатели!

3.08.2011 12:30
- гость -

пистолет
3 августа 2011 г.
12:09

Расскажи нам, КАК ТЫ ПОСТРАДАЛ 2 августа!?!!? Или ты с базара?

3.08.2011 12:34
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
12:19

Успокойся уже, вчера про это ты же писала. Вспоминать нужно только хорошее всегда. Все уже дворник убрал с утра. Иди гуляй целый год с детишками!

3.08.2011 12:38
- гость -

читаю,ну такое ощущение,что прям все,поголовно,в ВДВ служили и непременно в разведротах,ну хоть в дшб! Недавно вернулся парень племяшки,служил в разведроте ВДВ под Улан-Удэ.3 прыжка за год службы,автомат раз пять видел и все! а ВДВ,тельняшку хоть не рвет на груди. Ну я понимаю,когда афганцы,чеченцы собираются,тут вообще спору нет,иным и нюхать спиртное нельзя.Но когда собираются юнцы 20-25 лет,а туда же,мы-герои,да мы,да там..простите,но как-то мерзопакостно даже читать таких героев. Для особых любитель ВДВ:жена подполковника ВДВ,обе Чечни прошел,тельняшку не рвет,и не пьет после второй Чечни

3.08.2011 12:38
- гость -

и перестаньте писать " русские" , "Славяне" разве наши деды во время великой отечественной войны смотрели кто и какой национальности? Среди предателей был хотя бы один "чурка"( как некоторые любят выражаться)? как мы победим врагов если унижают свой народ свои же защитники?

3.08.2011 12:41
Morena

Вот интересно, наверняка в каждом дворе днем и не только сидит пивососущая компания, может еще и с бутылкой водяры, и все это видят и терпят. И это не вызывает таких эмоций, как пьяные "воины". Хотя в обычные дни это может быть те же, только в гражданке.

3.08.2011 12:46
пистолет

гость 12:30
я не пострадал и не с базара.
просто вымораживают высказывания типа "Все заранее знают - 2 августа гуляют ДЕСАНТНИКИ, вы специально, что-ли, на речной в этот день претесь..." да мне какая нахер разница у кого сегодня праздник?! празднуйте-гуляете, никто не запрешает, но ведите себя достойно.

3.08.2011 12:47
Паша Эмильевич

ЗА ВДВ
12:03
+10000000

3.08.2011 12:48
сергей

ДЛЯ ВСЕХ КТО ЗА ВДВ Что вы умные а стройбатовцы дураки я несовнивался только эти дураки ведут себя на много поиличний 14 августа а вас три рода войск вумных погронцы половина и гранницы и невидело про флотских я вобще молчу служили в ТРОНШЕЙНОМ ФЛОТЕ процентов 70 и вдвшники половина порошут ни видело а гонору то гонору ...

3.08.2011 12:53
- гость -

Жена подполковника ВДВ, а если бы сегодняшним 20-25 летним десантникам досталась та Чечня, думаешь, хуже твоего мужа воевали бы? Так пусть раз в год соберутся и выпьют за тех, кто не вернулся, и за тех, кто свое отвоевал и не пьет уже. А эта их мальчишеская гордость за ВДВ - в память о тех героях.

3.08.2011 12:59
- гость -

сергей
3 августа 2011 г.
12:48

Проверь ошибки, читать невозможно, брат-славянин,наверное...

3.08.2011 13:01
- гость -

за жену полковника ВДВ. думаю что они бы там погибли в первый же день. не имея подготовки и опыта , за один год ни чему не научить и не подготовить опытного бойца.

3.08.2011 13:01
ваван

для Коренной Барнаулец
Немного Вы приувеличили возможности полиции. Даже этим немного подвыпившим парням из ВДВ, мешки из полиции не помеха. В том числе и МоМон

3.08.2011 13:03
- гость -

гость, 12:53, пусть они дома нажираются, а не на улицах. Хоть раз в году, хоть 365 раз.

3.08.2011 13:04
- гость -

сергей
3 августа 2011 г.
12:48-а ты бы поучил грамматику начальных классов-ГРУМУТЯй

3.08.2011 13:04
- гость -

пистолет
3 августа 2011 г.
12:46

Да на речном это каждый день, не десантура, так неслужившая "элита". Гуляй в более культурных местах всегда!

3.08.2011 13:09
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
13:01

НЕ в курсе, не пиши. В Афган после 6 месяцев срочки отправляли... Война быстро учит...

3.08.2011 13:12
пистолет

гость 13:04
читай внимательней мой пост 12:46

3.08.2011 13:12
- гость -

ваван, 13:01, эти "подвыпившие" парни из ВДВ - просто школота, которую забрили в армию и там 2 года били пряжкой от ремня и заставляли красить траву. Первый год они были терпилами, а второй год шакалили, издеваясь над слабыми призывниками. После армии большинство из них стали охранниками и инкассаторами, а оставшиеся спились. Поэтому и гордятся они своей службой в армии, что это единственное запомнившийся период в их никчемной жизни. ОМОН этот пьяный сброд разогнал бы за 5 минут, но власти не хотят вводить традицию ежегодных побоищ с милицией на глазах у народа.

3.08.2011 13:13
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
13:03

Дома само собой. А в этот день они хотят быть ВМЕСТЕ. Не служившим в ВДВ никогда этого не понять, не старайтесь. И ваши гневные изрыгания к десантуре не пристанут никогда.

3.08.2011 13:14
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
13:09 их специально подготавливали на базах инструктора , а что делают сейчас в учебках?

3.08.2011 13:15
- гость -

А по мне лучше дисантура, чем куряще-бухающе-отдыхающие телки с "пацанами". Вот только чьи они дети будут А влучше начните с воспитания своих для начала!

3.08.2011 13:15
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
12:38
Посмотри д/ф "Кавказ на службе Гитлеру".
Почитай что в Крыму творилось, просто Славянский Холокост не пиарят в отличии от...

3.08.2011 13:17
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
13:15

"куряще-бухающе-отдыхающие телки и пацаны" - это есть будущая "десантура" и их жены.

3.08.2011 13:18
гостю 10 51

вот мало они хари чистят таким как ты, дристун, ты и раз в год не выйдешь против тех же черных.

3.08.2011 13:18
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
13:12

Ты не в себе от злобы, похоже. А несколько танков смогли бы раздавить ОМОН, и что? Я думаю, в ОМОНЕ нормальные ребята, они их больше понимают, чем таких, как ты.

3.08.2011 13:19
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
12:25
Причины по которым я должен идти в армию и рисковать своей жизнью?? За родину я буд воевать хоть вилкой.... за Государство еще подумаю...

3.08.2011 13:20
- гость -

дополнение к 3 августа 2011 г.
11:33
- и не давайте повода стравить вас друг против друга!

3.08.2011 13:21
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
13:15 про кавказ в курсе . писал про народы тюркской группы( казахи, киргизы, узбеки, татары и др. ,а так-же таджиков и туркмен ( они иранской группы)

3.08.2011 13:27
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
13:14

Не смеши бывших там срочников, пожалуйста. Сейчас войны нет, а тогда шла война, была кое-какая быстрая подготовка. Но учила всему война и только она.

3.08.2011 13:31
Зануда

Сергей, что ж вас так торкнуло, что вы родной язык забыли??

3.08.2011 13:33
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
13:19

Тогда какого ... ж ты, инфузория желейная, десантуру здесь жить учишь!!!!!!


гость -
3 августа 2011 г.
13:17

Понял теперь, КТО на речном каждый день? Вот такие десантуру и воспитывают тут!

3.08.2011 13:38
Morena

http://www.youtube.com/watch?v=IDlLAzJOdsE&feature=related

красивая трогательная песня (может утихомирит)

3.08.2011 13:39
larisa2011

- гость -
3 августа 2011 г.
11:48
дурак это ты!!! у меня сосед и знакомый служил, ковырялись и не только в носу....)))) уважаю тех кто действительно служил и отдал долг родине, хотя и не занимал... а вот такое быдлячество позор - мужикам...!!!!

3.08.2011 13:39
- гость -

а что для того что бы воевать уметь обязательно нужна война? или можно без неё подготовку иметь?

3.08.2011 13:43
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
13:19

Да кому, на..р, твоя жизнь жалкая там нужна. С такими принципами сам себе бы там петельку сплел

3.08.2011 13:46
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
13:39

Вот соседа и знакомого и не уважай, и тех, кто там вообще не был, поняла? А про остальных - не тебе судить!

3.08.2011 13:50
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
13:39

А это как после института. Вроде умный такой, и высшее образование есть, а приходишь на работу и по-новому учишься. Только на войне все быстро надо делать.

3.08.2011 13:52
- гость -

Лариса, расскажите, где ваши соседи ковырялись, интересно знать правду. Десантура порется что-ли друг с другом? Тогда их "братство" становится понятным...

3.08.2011 13:54
- гость -

ЗА ВДВ
3 августа 2011 г.
12:03 Нет, ну хоть один из вас кто-то пострадал вчера?
- Я лично пострадала. До слез обидно было. Хотя все мои родственники-мужчины отслужили, а некоторые погибли в армии (в ВДВ), я и представить не могу, чтобы они себе такое позволили. Сразу скажу, что специально я никуда не ходила, а просто возвращалась с работы.Не хочу мести всех под одну гребенку, но этищенки со стеклянными глазами кроме омерзения ничего не вызывают.

3.08.2011 14:08
Старая

Почитала статью, но гораздо интереснее, как впрочем всегда, комментарии... Знаете хочу сказать, что саму однажды 2 августа "празднующие" чуть не вытащили из машины, со словами к мужу: "Хочешь жить, езжай, а баба твоя остается тут..." Но суть даже не в этом, давно это было... теперь я мама, у меня сын растет, и мне хочется чтобы он с восторгом смотрел на десантников, и с детства уважал "форму", а не презирал её или тем более боялся...

3.08.2011 14:17
- гость -

Старая, если вам хочется, чтобы сын с восторгом смотрел на десантников, заставляйте его с детства хоронить окурки, драить унитаз зубной щеткой, спать под кроватью и орать пьяным на улице. Это воспитает в нём дух десантуры, он будет "уважать форму".

3.08.2011 14:19
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
14:17
- да уж.

3.08.2011 14:29
Старая

- гость -
3 августа 2011 г.
14:17
Я далека от такой манеры воспитания своего сына... и мне очень жаль что мое сообщение вызвало в Вас имено такую реакцию. Это был своего рода "крик души" просто по тому, что я знаю военных, которыми действительно можно гордиться, но их 2 августа в городе не заметно...

3.08.2011 14:29
- гость -

педики все не угомонятся, у страха глаза велики, ВДВ нагнали на них жути

3.08.2011 14:47
- гость -

педикам-то чего пугаться? Они и мужиков любят, и голубой цвет. Под шумок можно какой-нибудь пьяной в стельку десантурой овладеть или хотя бы поцеловать

3.08.2011 14:53
alex

из-за таких выходок, ВДВэшники давно уже перестали быть элитой Российских войск,к элите можно отнести уже охранников овощебаз, ТЦ "Европейский" и т.д. доблестно сдержавших натиск "горе-героев".

3.08.2011 14:56
- гость -

Вчера были с сыном и племянником на рыбалке под мостом, тишина и покой, никто нас не пугал

3.08.2011 14:59
Гаечка

а чё две новости про вдв сделали

3.08.2011 15:00
14 47

это ДРУГИЕ педики, с теми все ясно они и не маскируются тогда, а скорее охотятся...

3.08.2011 15:27
- гость -

Валить из этого дур дома нужно зашитнички http://fiftrys.com/?ref=2916249

3.08.2011 15:48
- гость -

Как быстро кавказцев переделали в "мирных торговцев цветами"...

3.08.2011 16:31
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
15:48

цыц, фашистов сюда не звали

3.08.2011 16:43
- гость -

Мужики погуляли,нажрались,всегда так было.Какать тут в комментах на ВДВ это так мелко и трусливо.Вышли бы вчера и высказались прямо в эпицентре гуляния.

3.08.2011 16:43
Серега

эх нытики.
Из 100% прыгнувших, в условиях боевых действий, до земли, по нормативам, живыми долетят 30%. И эти 30% должны выполнить любую задачу. Они заранее смертники, списаные, если вернулся-это значит повезло. И почему этим людям нельзя отдахнуть?
Вы, нытики, вспомните день города! Когда Вы гуляете, а не десантура, это в 100 раз омерзительние, грязнее, пьянее.
Щас каждый отпишится, что именно он на День города сажает деревья, помогает больным и обездоленным и т.п. но не надо переходить на личности, десантники тоже не все бухают.

3.08.2011 16:44
- гость -

Трезвый и прилично выглядящий гражданин,не факт,что человек хороший.Не факт!!Совсем наоборот как раз могет бы

3.08.2011 16:45
- гость -

Пишут тут сидельцы с офисов,которые вчера почувствовали себя не очень уютно.Когда такая куча мужиков гуляла.

3.08.2011 16:47
- гость -

Все тут ,культурные интеллигентные люди на амике.Да тут куча тролей и и злобный офисный планктон,страдающий жопоголизмом .

3.08.2011 16:49
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
15:27 Начни с себя!

3.08.2011 17:05
Гвардии старшина 106 ВДД

Прочёл все комментарии.Грустно стало.Софистика и графомания.Все всё знают,все обо всём судят.Ущербность некоторых "гостей",глаголящих о призыве в ВДВ с пороками сердца или резюмирующим:"...парни из ВДВ - просто школота, которую забрили в армию и там 2 года били пряжкой от ремня и заставляли красить траву..."-расстраивает,но не более.Успокойтесь,убогие,ваша "негодность в мирное время" никогда не отпустит вас до "фонтана".Скажу сразу,много молодых дЕсантов перегибают палку,путают браваду и Гордость,но это единицы.Сам вчера с такими пообщался.Оказались мои "пра-пра-пра...духи",с моей родной ВДД.Поверьте им есть чем гордиться,вот только выразить они это не могут.Кто воюет? Ты что ли,- гость - 3 августа 2011 г.11:50? Сейчас в Элите ребятишки,которых маманьки не отмазали,обычные дворовые пацаны.Спасибо,Давиду Гоцману,хорошо сказал.А что касается меня,то я гвардии старшина,две боевых награды,после контузии не пью.Но если мне в лицо скажут,что ВДВ-быдлота,разобью лицо.Это моя семья и мы сами разберёмся,кто в ней урод.

3.08.2011 17:42
- гость -

пьяные бухгалтера не могут таким количеством собраться, да и морпехи и ОпОНовцы. а если собираются то по два по три чела, и бухают втихаря, потому как гордиться особо не чем, и показываться не желают.
ещё раз говорю - просто они не организованны! а если они не организованны, значит это кому-то очень нужно. не нужны действующей власти ВДВэшники (бывшие срочники) организованной бригадой. они ведь из простого народа, за копейки (на срочной службе) лезли в пекло, а то и вообще денег не видели, только курево и бухло.
вдруг у них какие-то правильные мысли о тупизьме власти появятся? и захотят пойти на кремль? видели что бывает с ВДВшниками когда они хотят собраться в столице? - БАХ! и МАЗ с азером по мерсу их главного,
ХОП! и уже обращение шаманова из палаты госпиталя - "мол, не надо братцы! не собирайтесь! всё у нас в порядке. а министр вообще АНГЕЛ БОЖИЙ"
подумайте с этой точки зрения!!!?
когда власти столицы напихали мероприятий-пустышек на улицы Москвы??? - когда ВДВэшники решили митинговать!

3.08.2011 17:44
- гость -

Гвардии старшина 106 ВДД
3 августа 2011 г.
17:05 Да,в том то и дело,что в лицо не скажут! Что ,Вы.Скажут в монитор,согнув спину.Тут в основном от сидения у многих гормональный фон склонился в женскую сторону.Ибо ладно женщины недовольные тут буду описывать пьянь.А мужики то скулят и все.

3.08.2011 17:44
- гость -

а мусора и пьяни на улицах было бы не сколько не меньше если бы разрекламировали день города (скажем в барнауле) и не организовали этот чудесный праздник, пустили его на самотёк. представляю какие бы тогда комменты были про ТАКОЙ день города!

3.08.2011 17:48
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
17:42 Так это прямо психология.Бухгалтера не могут организовать такую толпу и испытывают тихий задавленный комплекс по этому поводу,пикая в инете на ВДВ.Или морпехи так же не довольны? Или тлько бухгалтера?

3.08.2011 17:50
- гость -

День города раньше,было позорнейшее действо с кучей бухой малолетней молодежи.Валяющейся по лавкам.И страшно агрессивной и тупой.Вот тогда лучше было из дома не ходить.Ибо ужраный 16 летний это бомба замедленного действия или не замедленного.

3.08.2011 17:58
- гость -

3.08.2011 18:02
- гость -

Амиковцы опаснее гуляющих ВДВ,те бухают и орут в открытую.В тихом омуте черти водятся,как известно.Эти же гадят в инете.Почитайте комменты-посадить на кол,порвать,забить битами итд.Это пожелания каждый день по разным поводам.Это мирный планктон выбрасывает задавленное нутро.Если статья подкинута сайтом про РПЦ-вой стоит страшный .Так же почитайте темы о любви к Родине.Все хотят под Китайское иго или Японское.Свои жалкие попы продать.А если затронули праворульные тут агрессия зашкаливает!

3.08.2011 18:09
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
17:44

я, например, 3 раза в неделю хожу в качалку. Жму 100кг лежа на 5 раз, подтягиваюсь 20 раз. Что касается ВДВ-шников, то на фотографиях я вижу заплывших жиром свиней, которые, может, морду об кирпич разобьют по пьяни, но подтянуться больше 3-х раз не смогут. Тоже мне, элита армии. На их генералов я вообще без слез смотреть не могу. Война начнется, эти туши придется на креслах-каталках в бомбоубежища везти, потому что сами настолько заплыли жиром, что едва ходят. Животы как у беременных баб.

3.08.2011 18:27
- гость -

Вот выйди и скажи им это вчера,качек!

3.08.2011 18:27
Порву Запукина

Ребята! Не будьте излишними моралистами! Да пусть пацаны молодые раз в году погуляют, оторвутся! Или вам больше лезгинка нравится?

3.08.2011 18:31
- гость -

гость -
3 августа 2011 г.
13:52

Ларисины соседи ковырялись у ларисы в носу.

3.08.2011 18:38
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
18:09

Ты точно, качок, а ешь ты в голову, поэтому жиром не заплыл, а мозги из головы точно выдавились уже. Будешь в возрасте генерала - посмотри на себя, бухтеть расхочется. Вас жутко разносит, когда активно заниматься перестаете, а когда специальную кашицу жрать перестаете - мышцы обвисают, картина еще та!

3.08.2011 18:42
- гость -

Не надо писать тут каки,не по мужски это однозначно.

3.08.2011 22:31
sibiryk

- гость -
3 августа 2011 г.
18:09

Грозный какой.В горки бы тебя,мужСчина,РД-54 на загривок и станину "Утёса").Вот смеху было бы.Тягать стероидным мясом железо,в метеросексуальном купальничке мужества и отваги не нужно.Ты бы и впрямь,вчера предъявил Десантуре,вслух: "...морду об кирпич разобьют по пьяни, но подтянуться больше 3-х раз не смогут. Тоже мне, элита армии..." Какой-нибудь тигрёнок ласково тебя по мочке уха погладил бы и ты свой невменяемый остаток жизни с поездами здоровался.))Кстати,самое забавное-это такие шкафы как ты ронять)),с жилистыми пацанами сложнее,а вот вашу тушку потешно через тычок укладывать,класс-грохота столько).

4.08.2011 09:19
- гость -

сто процентов прав сибиряк.Качки это куча мяса.Еще у Лондона описано,что в итоге дотащил через аляску вот такую кучу на себе мужик из одних жил.А куча сдулась сразу,ее же кормить надо такую гору мышц.

5.08.2011 10:29
Даша

А у меня вопрос:как можно найти десантника? 2 августа ехала в автобусе на светофоре рядом остановился серебристый спортивный мерседес,на панеле лежал берет с пристёгнутыми к нему медалями,много,штук 5-6,на сиденье флаг ВДВ.Парню лет 35.В военкомате по авто могут найти?