Налоговики трех российских округов обсудят на Алтае новые формы работы

03 августа 2011, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, в Алтайском крае начинает работу межрегиональное семинар-совещание управлений ФНС России трех федеральных округов, участниками которого станут более 100 человек из 27 Управлений Федеральной налоговой службы субъектов Российской Федерации, входящих в Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа. Организатором выступает Федеральная налоговая служба, УФНС России по Алтайскому краю при поддержке администрация края, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

Тема семинара-совещания - "Новые формы работы ФНС России для повышения качества информирования налогоплательщиков". Программу презентует начальник управления по работе с налогоплательщиками ФНС России Лариса Катышева. Она расскажет о зарубежном опыте информационной работы с гражданами по формированию налоговой культуры, а также о работе в кризисных ситуациях. Совещание пройдет с 3 по 5 августа 2011 года.

Кроме того, накопленными знаниями с коллегами поделятся представители управлений ФНС регионов-участников совещания. Среди заявленных тем – "Проекты по формированию налоговой грамотности, реализуемые на территории Алтайского края", "Проведение видеоконференций для средств массовой информации" и другие.

Также предполагается проведение нескольких тренингов и мастер-классов. Одним из центральных событий в рамках межрегионального семинара-совещания управлений Федеральной налоговой службы станет конкурс социальных проектов среди регионов.

Свои проекты по различным номинациям представит 21 регион. Среди конкурсантов заявлены как авторские коллективы управлений налоговых служб субъектов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, так и средства массовой информации этих регионов. Конкурс проводится по 8 различным номинациям. Наибольшее количество заявок представлено в номинациях: "наружная реклама", "аудио-ролик" и "видео-ролик".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров