Алтайские крестьяне посетят семинар, посвященный внедрению инновационных технологий в производство

03 августа 2011, 10:03, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, в фермерском хозяйстве Николая Апасова в селе Коробейниково Усть-Пристанского района пройдет семинар, посвященный внедрению в сельхозпроизводство инновационных, ресурсосберегающих технологий и новых сортов. Он организован для крестьян и специалистов райсельхозуправлений.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, программой мероприятия предусмотрены выступления ученых Алтайского НИССХ. Директор Алтайского НИИСх, кандидат с./х наук Алексей Гаркуша расскажет участникам об использовании современных систем земледелия, зав.лабораторией селекции зернофуражных культур Алтайского НИИСх, кандидат с.х/наук Вера Борадулина представит новые сорта зерновых культур, возделываемых в Алтайском крае.

Кроме этого, будут рассмотрены вопросы грамотного технического и технологического перевооружения, систематизированной защиты сельхозкультур от болезней, сорняков и вредителей.

В практической части семинара предполагается экскурсия по опытным полям с посевами новых сортов культур, а также на демонстрационных участках хозяйства Николая Апасова будет представлена в работе современная почвообрабатывающая, кормозаготовительная и зерноуборочная техника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров