Около 3 кг. наркотических средств изъяты сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России на транспорте

03 августа 2011, 10:08, ИА Амител

Около трех килограммов наркотических средств были изъяты сотрудниками Алтайского линейного управления МВД России на транспорте в ходе проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции "Мак". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 3 августа, в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Всего по результатам рейдов и в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции были возбуждены 22 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотических средств, 11 из которых совершены в особо крупном размере.

С целью выявления фактов незаконной перевозки наркотических средств сотрудниками полиции осуществлялись проверки воздушных транспортных средств, грузовых вагонов, контейнеров и пассажирских поездов, прибывающих на территорию края из стран Средней Азии и Северного Кавказа.

"Из числа задержанных – основной процент составляют потребители. Кроме того, в рамках операции в пассажирском поезде "Лениногорск- Барнаул" была задержана наркокурьер, пытавшаяся провезти на территорию России партию героина в особо крупном размере, а также выявлены 6 фактов сбыта наркотических средств, по всем из которых в настоящее время проводятся расследования в рамках уголовных дел",- подвел итог операции начальник полиции Алтайского ЛУ МВД России Николай Будлянский. 

В целом, число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, выявленных сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России в первом полугодии 2011 года, составило пятую часть (22%) в структуре преступности на транспорте в Алтайском крае. Из незаконного оборота было изъято свыше 10 килограммов наркотических средств. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров