Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мусульманки объявили Европе джихад

, ИА "Амител"
Чудовищные атаки норвежца Андерса Брейвика всколыхнули мощные дебаты среди 44.100 мусульман Европы. Подробности сообщает  mignews.com.

На специализированных форумах, защищенных паролями, которые, в основном, посещают сторонники "Аль-Каиды" и "Талибана", появилось большое количество комментариев, общий смысл которых сводится к тому, что действия Брейвика являются "крестовым походом против ислама", и обязанность каждого мусульманина – быть готовым дать достойный отпор неверным.

После терактов, некоторые мусульманские общины Великобритании потребовали создания так называемых "зон шариата", в которых должны соблюдаться мусульманские законы. "События в Норвегии стали тревожным звонком для всех мусульман в Европе, нам нужно защитить себя", - сказал лидер организации Islam4UK.

В то же время, не все европейские мусульмане склонны к еще большему отгораживанию от западного общества. Как всегда, альтернативную точку зрения высказали женщины-мусульманки. Одним из примеров является женская организация Inspire, лидеры которой объявили "Джихад против насилия".

Группа заявляет, что среди ее целей поддержка и расширение прав мусульманских женщин всех возрастов и профессий, и, главное, их образование – мусульманки должны быть способны аргументировано отстаивать свои позиции, а также вести разъяснительную работу в интернете.

На сегодняшний день Inspire провела пять семинаров по противодействию идеологии экстремистов, в каждом из которых приняло участие от 30 до 35 женщин.

"Очень часто, когда женщинам задают вопросы об исламе их дети или собеседники в интернете, они не знают, что ответить. Эта ситуация должна измениться", - говорит Сара Хан, активистка мусульманской общины в Брэдфорде.

В большинстве случаев, мусульманские женщины являются представительницами первого и второго поколения иммигрантов в Европе, и не имеют религиозного образования, и также не изучали основы ислама в школе.

Комментарии

3.08.2011 10:22
- гость -

еврапа объявила мусульманкам трамбулямбу через пендикряку

3.08.2011 10:26
- гость -

пусть едут к себе домой, если не хотят жить по нашим законам

3.08.2011 10:32
- гость -

Вот так, дождались!

3.08.2011 10:33
- гость -

White power!

3.08.2011 10:34
- гость -

И какой идиот придумал политику мультикультуризма? Европейцы все вымрут.

3.08.2011 10:35
- гость -

А слабо этим бабам у себя на родине повзрываться?

3.08.2011 10:39
- гость -

- гость -
3 августа 2011 г.
10:26

полностью поддерживаю, пусть валят в свои колхозы и там сидят и дру на друга воняют...!!!

3.08.2011 10:40
- гость -

ябывдул

3.08.2011 10:41
RDG

Запретить ислам вместе с рпц!

3.08.2011 10:41
евпат коловрат

все эти спорадические попытки организовать джихад только укрепят Европу в необходимости сегрегации по национальному и религиозному признаку... наконец-то толерантные европейцы поняли, что им грозит участь коренных народов Северной Америки, которые вовремя не отрегулировали иммиграцию, и теперь вынуждены жить в резервациях...

3.08.2011 10:41
Суба

RDG
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
10:41

+1

3.08.2011 10:43
технарь

Чего вы за Европу беспокоитесь? там уже давно бардак и гейпарады, за свою страну переживать нужно!

3.08.2011 10:47
- гость -

Сербы-косовары пригласили в гости албанцев, а те их из дома выгнали и косовское поле своей землёй объявили. А европеиоиды хозяев разбомбили - ну не идиоты ли?

3.08.2011 10:48
Карбафос

Не надо нам тут строить зоны шириата. Попробовали бы мы к ним приехать, откупить квартал и ходить там в мини бикини. Враз бы камнями закидали. Я против экстремизма и считаю что этот норвежец мудак, и не надо делать из него героя. Но если ты приехал в другую страну, будь добр следуй ее законам и обычаям, и на этом надо твердо стоять.

3.08.2011 10:50
Карбафос

- гость -
3 августа 2011 г.
10:47
Тут пиндосы стараются. Им выгодно чтоб везде кроме них бардак был.

3.08.2011 10:51
- гость -

Я смотрю никто из вышеотписавшихся текст меньше заголовка не воспринимают. Комментарии, почему-то, все читают. Поэтому поясню всем текст кратко: мусульманки хотят быть частью европейского общества, т.е. объявляют войну взаимному непониманию, отгороженности внутри всяческих общин и диаспор, что я считаю правильным.

3.08.2011 10:53
Путятишна

В чужой монастырь со своим уставом?

3.08.2011 10:56
Карбафос

- гость -
3 августа 2011 г.
10:51
Что-то Вы сами похоже невнимательно прочитали:
"После терактов, некоторые мусульманские общины Великобритании потребовали создания так называемых "зон шариата", в которых должны соблюдаться мусульманские законы. "

3.08.2011 10:57
дюха

сумлеваюсь что будут именно активные дейстивия ..так попис*дят в тему . весь их гон -не более чем желанию деражть европу в страхе ..а где страх там и деньги и толерантность и лояльность.на кой ляд им вздрачи*вать европу если их уже там тьма ..где ни рвани везде муслимы !??

3.08.2011 11:00
блокадный_джон

мне в подобной ситуации по душе позиция австралии: хотите шариата - валите в куала-лумпур, лагос или там дамаск, и устанавливайте приемлемый для вас порядок. а у нас светское государство, и закон для всех един.

3.08.2011 11:04
- гость -

Что нам европа, когда у нас чечня. с 1991 по 1999 было убито более 40 т. русских. Вот вам и джихад.

3.08.2011 11:06
- гость -

Заголовок как всегда жжёт. В новости про джихад Европе - ни слова. Джихад насилию - да. Вот так СМИ и разжигают священные войны!

3.08.2011 11:06
- гость -

Их прежмут в Европе, они к нам рванут, нам как раз мигрантов не хватает.

3.08.2011 11:11
- гость -

Карбафос
3 августа 2011 г.
10:56
Ты до 4-го абзаца только дочитал? А дальше почитай!

3.08.2011 11:44
евпат коловрат

толерантным: мультикультурализм потерпел крах... это признала Германия, Франция, страны Бенилюкса, Швейцария... как оказалось (неожиданно, да?) мусульмане не ассимилируются в европейском социуме, они продолжают вести замкнутый образ жизни, разговаривают на своём языке, поддерживают не местные, а свои традиции, не работают, в районах их проживания процветает криминал... нужна ли Европе такая быдло-масса? очень сомневаюсь...
когда в нормальном европейском городе начинают строится минареты с завывающим по утрам муэдзинном, а по улицам шныряет нечто в парандже (может под паранджой мужик-террорюга?), а в некоторые кварталы просто небезопасно заходить, то толерантность быстро исчезает...

3.08.2011 11:45
- гость -

начинается... вот оно начало!

3.08.2011 11:50
- гость -

евпат коловрат Евпать-коловрать! Эк Вы "завернули"...Два раза Ваш "шедевр" перечитал, а СМЫСЛ так и не понял....А не могли-бы Вы покороче? В двух словах...

3.08.2011 11:59
евпат коловрат

- гость -
3 августа 2011 г.
11:50
а Вы напрягитесь... Брейвик - следствие, и если не устранить причину, его последователи вскоре могут дать о себе знать...

3.08.2011 12:00
Коренной Барнаулец

Тут мне господа какие то двойные стандарты видятся)) Нато при участии США, уже который месяц благполучно месит ливийцев, подавляющее количество которых - мусульмане. Однако тревожным знаком для них стало не расположение группировки НАТО в Афганистане, других странах Азии. Не авианалёты на города Ливии, а дибильная выходка норвежца олигофрена, и именно в её честь они решили джихад насилию обьявить))). Мусульмане скоро без своих коренных земель останутся, потому что к их горю, там over 9000 нефти находится. Которую очень любят в пендостане.

3.08.2011 12:01
Зануда

заголовок вообще не соответствует текстовому наполнению....руки поотрывала бы

3.08.2011 12:03
Коренной Барнаулец

Имхо всё очень просто. В ливию и другие страны где есть миротворцы, сьи радикалы не лезут, ибо там могут убить. На улицах европейских городов на них смотрят с презрением, во франции вообще запретили хиджаб носить. Вот и остаётся сидеть в интернетах и набрасывать га*но на вентилятор.

3.08.2011 12:06
Коренной Барнаулец

Началось всё с того, что на земли Америки, коренными жителями которой были многочисленные племена индейцев, ступила нога европейца. В итоге то небольшое количество индейцев, что осталось, живёт в резервациях. Сегодня нога европейца ступила на земли азии.... история повторяется?

3.08.2011 12:28
Русский Сержант

Зануда
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
12:01

Фото тоже не соответствует. Настоящие мусульманки страшны как атомная война. Хоть и говорится что не бывает некрасивых женщин, но я столько не выпью...... А вот метиски - другое дело )))))

3.08.2011 12:39
Карбафос

- гость -
3 августа 2011 г.
11:11

На Ты так на Ты, ок. А Ты считаешь что надо читать начиная с 4-го абзаца? Мне кажется что [некоторые мусульманские общины Великобритании потребовали] это несколько больше чем [не все европейские мусульмане склонны].
Даже один дурак с гранатой это хуже чем 100 чел. с цветами.

3.08.2011 12:46
- гость -

Русский Сержант
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
12:28

К тому же, ни разу не видел зеленоглазых!

3.08.2011 13:56
Kunstman

Роланд, проснись! муслимы х*еют!

3.08.2011 14:04
- гость -

некоторые мусульманские общины Великобритании пусть валят в свои страны и устраивают там какие хотят зоны.
Интересно, что эти общинники скажут на мое требование создать в Иране, Алжире и других арабских государствах "зон европейской культуры", где будут алкоголь чуть ли не насильно в горло заливать и публичные дома на всю катушку рекламировать?

В чужой стране свою культуру не насаждают.

3.08.2011 14:05
- гость -

"действия Брейвика являются "крестовым походом против ислама", и обязанность каждого мусульманина – быть готовым дать достойный отпор неверным."

Ни один мусульманин не пострадал при этом. Что тогда делать жителям Норвегии, которые и были убиты?

3.08.2011 16:15
Citizen

В своё время,перед началом своей военной компании на восток, Император Бонапарт собрал Равинов со всей Франции и поставил им условие- либо все евреи, проживающие во Франции будут французами без всякого обособления и с равными гражданскими правами и обязанностями, либо ВОН из страны! А молиться можете хоть какому Богу. Проблема пятой колонны была решена.
Теперь Европа снова наступает на те же грабли, только Наполеона нету...

3.08.2011 17:58
Порву Запукина

Страшно боюсь чурок с п...здой!

3.08.2011 20:45
Калаголиг

Бред какой-то.
Люди из другого мира приехали в Европу. В общество, где исламом до их приезда и не пахло. По большому счету, их задача - молчать в тряпочку и принимать обычаи того дома, где их приютили. Хотя бы внешне.
Однако вместо этого "гостенечки" начинают покрикивать на хозяев и требовать создания особых для себя условий. Якобы, вот такие мы самобытные.
При этом, как выясняется, они не могут объяснить, в чем их самобытность выражается, поскольку так давно здесь живут, что уже и не помнят об этом.
Требуя особых для себя условий они при этом не готовы предложить что-то взамен. Ну хотя бы лояльность-то к существующему строю можно бы проявить.
На месте правительств европейских государств я бы предложил желающим особых мусульманских зон в течение краткого времени покинуть территорию "богомерзкого Запада" и рвануть в "зоны", где уклад и обычаи мусульманства проявляются во всей красе - ну, в Ливию там, Ирак, Иран, Афганистан, Сомали, Ебипет...

3.08.2011 20:49
Дядька

Ничего нового, вспомните Косово.. Как сербы албанцев приютили на время....