Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нургалиев: в России действует 7,5 тысяч экстремистских сайтов

, ИА "Амител"
Еще одно заявление главы МВД Рашида Нургалиева, сделанное в Хабаровске,  на выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России, цитируют СМИ.

"Около 7,5 тысячи экстремистских сайтов действует в России", — сказал Нургалиев. Его цитирует РИА "Новости ".

Нургалиев также отметил, что необходимо разработать комплекс мер, которые позволят ограничить деятельность подобных интернет-ресурсов.

"Мы уже внесли изменения в федеральный закон о СМИ, теперь в определенных случаях интернет-сайты будут относиться к СМИ", — сказал министр.

Он добавил, что в то же время средства массовой информации могут вносить свой вклад в противодействие экстремизму, и очень важно учитывать их роль в своевременной профилактике этого явления.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее Рашид Нургалиев заявил, что необходимо изучить предпочтения российской молодежи в плане музыки, книг и кино; по его мнению, молодые россияне забыли романсы, вальсы — а это "истоки и корни".

Опрос на ИА "Амител":


Цензура в Интернете необходима?
да 110 чел.
нет 148 чел.
я не за жесткую цензуру 54 чел.
я за персональную ответственность и против цензуры 139 чел.
затрудняюсь с ответом 9 чел.
Всего проголосовало: 460 чел.



Комментарии

3.08.2011 10:39
- гость -

брысь рашидик - все новости про вас

3.08.2011 10:39
Автомобилист

Сейчас на разработку мер попросит кучу денег))

3.08.2011 10:40
- гость -

..и 40 государственных телеканалов, которые пропагандируют секс, наркотики, табак, насилие.. круглосуточно!

3.08.2011 10:41
- гость -

Министр может говорить всё, что ему угодно.
Он знает, что отвечать за свои слова ему не придётся.
Ведь главное, чтобы в нужный момент он отвечал: "Так точно! Будет исполнено!"

3.08.2011 10:41
- гость -

фото прям с подковыркой - типа ну-ну

3.08.2011 10:42
дюха

фсб спать меньше надо ((((

3.08.2011 10:43
- гость -

Посчитал. И какие критерии отбора? И чё делать? Запретить интернет нафик? Или всётаки дать народу нормальной жизни и занятся нармальным воспитанием. Кому тогда нужен будет экстримизм?

3.08.2011 10:43
Критик

Надеюсь мой сайт не в их списке Хотя уже ничему не удивляюсь...

3.08.2011 10:45
- гость -

по мнению татарченка экстремискими сайтами являются все сайты в которых говорят что едерасы - плохие.

3.08.2011 10:46
RDG

Устанут контролировать))) ну бабосы освоят!

3.08.2011 10:50
ого

Рашид засрал все новости(

3.08.2011 10:53
- гость -

Новая затея для отмывания денег! И как это он определил 7,5 тыс. сайтов - наверно на себя и судейские функции уже примеряет?

3.08.2011 10:53
ДОН ГОН

Критик
зарегистрированный
3 августа 2011 г.
10:43

А какой у Вас сайт? Сайт обсуждения творчества А. Барто?

3.08.2011 10:54
- гость -

Чем бы не заниматся, только бы за правопорядок неотвечать. Молодец.

3.08.2011 11:05
Критик

нет история и этнография национальных меньшинств России. поэтому и засомневался

3.08.2011 11:09
- гость -

список в студию

3.08.2011 11:29
- гость -

При управлении «К» свердловского ГУ МВД РФ создан секретный отдел «И», который будет мониторить СМИ и ЖЖ
http://www.ura.ru/content/svrd/18-05-2011/news/1052129018.html

3.08.2011 11:35
Виктор

Везде, где будет критика чиновников, будут называться сайты , проекты экстремисткими, выступление трудящихся тоже, то есть хотят создать полицейское государство с тотальной слежкой, цензурой, чтобы любыми средствами удержаться им бездарным у власти...

3.08.2011 11:35
Виктор

Везде, где будет критика чиновников, будут называться сайты , проекты экстремисткими, выступление трудящихся тоже, то есть хотят создать полицейское государство с тотальной слежкой, цензурой, чтобы любыми средствами удержаться им бездарным у власти...

3.08.2011 11:47
Morena

Сейчас начнут перед выборами бухтеть про экстремистов, националистов и тд, и тп. А сами тем временем разносят хитромудрые анкеты про свою бурную деятельность. Как на вопрос не ответь, "Во всех ты, душечка нарядах хороша".

3.08.2011 11:52
sam50

А брехню непрерывную на телевидении будем фильтровать?

3.08.2011 11:54
Чукин Евгений Александров

Слова. Определение правильное. Партия (еврейская любая).
Партия любая – это еврейская секта преступников. (Банда.)
Партия – еврейская секта любая, возглавлять может, только еврей и никто более.
Партия-это еврейская секта преступников, которая состоит из (человек) подхалимистый, вор, проходимец, профессиональный убийца и так далее.
Партия – это еврейская секта любая, всегда возглавляет еврей, который направляет преступников состоящих в секте, обманывать граждан РФ.
Партия - это еврейская секта (человек) преступников, которая преследует определенную цель, чтобы всех тебя окончательно обмануть.
Партия- это еврейская секта преступников, которая обещает всем тебе счастливую жизнь на планете Земля, а как обычно обещания остаются обещанием (целенаправленный обман.)
Партия-это еврейская секта преступников, которая отличается от секты – еврейская религиозная любая тем, что секта – еврейская религиозная любая, обещает всем (человек) после смерти Рай или Ад в загробном существовании.
Партия – это еврейская секта (человек) преступников, которая обещает всем (человек) существующим на планете Земля, организовать достойное материальное и духовное существование, а чтобы - это осуществить. Необходимо создать во всех странах еврейскую демократию, а кто не понимает или не согласен с еврейской идеологией, то им нет места на планете Земля. (Евреи организовывают войны, и так далее).
Партии – это еврейская секта преступников, кто и как бы себя не называл, у них цель одна, не дать тебе осознать, что, все ты, являешься захватчик планеты Земля, а значить, ее убийца. Понятно. Все.
Евгений Чукин.

3.08.2011 11:58
- гость -


Федеральный список экстремистских материалов.
http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

3.08.2011 12:05
- гость -

Хлопонин: надо не закрывать экстремистские сайты, а противостоять им.
«Нам бы надо не закрывать эти ресурсы, а умело противостоять им. Не бояться на этих порталах отстаивать свою правоту, с привлечением экспертов дискутировать по поводу основ религии и так далее», – ответил Александр Хлопонин. Это про Кавказ.http://skfo.ru/news/2010/11/20/Hloponin_nado_ne_zakryvat_ekstremistskie_sayty_a_protivostoyat_im/
Экстремистские сайты необходимо выявлять и закрывать - ГУВД Москвы.Это про Россию.
http://www.infosud.ru/incident_news/20101213/251248959.html

3.08.2011 12:06
Критик

В этом списке запрещенным значится «Евпатий Коловрат». Моя в шоке))))

3.08.2011 12:24
блокадный_джон

алтайским наркополицейским из соседней новости надо немедленно обратить внимание на продавцов источника вдохновения комментатора Е. Чукина.

3.08.2011 12:45
- гость -

блокадный_джон
3 августа 2011 г.
12:24
Все намного проще, у товарища Чукина в мелкософт ворде по недосмотру сисадмина стоит VB - скрипт, автоматически добавляющий ко всем существительным "секта", "идеология", "демократия", встречающимся в тексте, прилагательное "еврейский".
Тоись это не баг, ето фича. )))

3.08.2011 13:00
Ephyop

Спасибо за "Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/ ".
Узнал много нового, в том числе и о себе. Захотел ознакомиться с огромным колличеством вещей.
Кстати, всегда считал, что "майн камф" запретили ещё в прошлом веке, а не в прошлом году.

З.Ы. Как же милы и наивны , оказывается, наши власти. Так и охото кого-нибудь ударить, чтобы не юродствовали.

3.08.2011 15:54
- гость -

Интересно, какими параметрами он руководствовался! Вероятнее всего достаточно чтоб на сайте должна была содержаться нелицеприятная информация или комментарии к действиям власти, чтобы стать экстремистским!

3.08.2011 17:57
Порву Запукина

Ребята! Нам всем скоро хана! Оберполицай равшан читать научился, а какой-то дурак ему показал выход в интернет!

10.08.2011 13:21
Чукин Евгений Александров

Нургалиев будет разгонять митинги водометами и слезоточивым газом.
Карбышев Дмитрий Михайлович.
Карбышев Дмитрий Михайлович был убит фашистами водой, а еврей (диавол) олигарх (Медведев) Путин, будет убивать граждан РФ, водой и газом, хорошо, что Карбышев Дмитрий Михайлович, не дожил до этих дней.
Евгений Чукин.