Билеты на поезд могут втрое вырасти в цене

03 августа 2011, 10:48, ИА Амител

К тарифам на проезд в плацкартных и общих вагонах железнодорожных поездов, действующим в России с 1 января 2012 года, планируется применить коэффициент 2,995. С таким заявлением выступила Федеральная служба по тарифам, сообщает "ПравдаРу" со ссылкой на МТРК Мир.Билеты на поезд могут втрое вырасти в цене

При этом для поездов дальнего следования, которые обслуживает Федеральная пассажирская компания (дочерняя структура РЖД), повышение цен на билеты будет не таким значительным: цены повысятся на 67 процентов.

Такая разница в повышении тарифов обусловлена тем, что Федеральная служба по тарифам может регулировать цены на билеты только в плацкартных и общих вагонах поездов, пишет KM.RU. Вагоны же более высоких ценовых категорий находятся в полном ведении РЖД, самостоятельно устанавливающей цены на билеты.

Ayda.ru напоминает, что весной этого года РЖД заявляло о планах постепенного отказа от плацкартных вагонов в пользу купейных и, вполне вероятно, что существенное подорожание плацкартного проезда лишь ускорит запланированную реформу.

в новости использована иллюстрация с сайта photo.newslab.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров