В Барнауле проверяют на безопасность детские и спортивные площадки

03 августа 2011, 14:56, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что управляющие организации краевого центра по поручению городского комитета жилищно-коммунального хозяйства провели ревизию детских и спортивных площадок на предмет их безопасности при эксплуатации установленного оборудования и малых архитектурных форм, а также приведения их в исправное состояние.

Так, в Ленинском районе управляющими организациями ОАО УК "Доверие", МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района г.Барнаула, ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района", ООО "Научный городок" на 16 детских площадках установлено новое оборудование и малые архитектурные формы (качели, карусели, горки, песочницы, детские домики, шведские стенки и т.д.), на 106 площадках произведен ремонт и покраска малых архитектурных форм.

В Октябрьском районе города новые малые архитектурные формы установлены на 11 детских площадках, на 36 выполнен ремонт и покраска. Большинство детских и спортивных площадок расположено на внутридворовых территориях домов, находящихся в управлении МУП "УК ПЖЭТ №1" и МУП "УК ПЖЭТ №2" Октябрьского района г.Барнаула.

В Индустриальном районе состояние детских площадок проверено администрацией района совместно с районной прокуратурой. Выявлены незначительные недостатки на 5 детских площадках, которые уже устранены.

На всех многоквартирных домах, находящихся в управлении ОАО "Фирма ПЖЭТ-2" и ООО "Индустриальное", отремонтированы детские площадки: завезен песок во все песочницы; выполнен ремонт неисправных качелей, лавочек, грибков, баскетбольных щитов; восстановлены ступеньки винтовых лестниц; выполнены сварочные работы по ремонту шведских стенок.

В Центральном районе города управляющей организацией МУП "УК "Центральная" в настоящее время проводится ремонт оборудования на 12 детских площадках. Идет демонтаж непригодных для эксплуатации металлоконструкций, расположенных на детских площадках по адресам: пер. М.Прудской, 36 и Челюскинцев, 67.

В Железнодорожном районе управляющие организации, ТСЖ и ЖСК также ведут работу по наведению порядка на детских и спортивных площадках.

Все работы планируется завершить до 16 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров