Нургалиев пообещал пятилетней Ульяне из Комсомольска-на-Амуре наказать устроившего взрыв "дядю"

03 августа 2011, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, глава МВД России Рашид Нургалиев навестил в глазном отделении городской больницы №10 девочку, пострадавшую при теракте в детсаду Комсомольска-на-Амуре, - рассказали РБК в управлении МВД по Хабаровскому краю. Руководитель ведомства подарил ребенку игрушку и пообещал наказать устроившего взрыв "дядю".Нургалиев

Ранее под личный контроль дело о взрыве в детском саду взял губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. "Я призываю жителей края к бдительности. В последнее время в нашей стране нередки случаи, когда жертвами террористов становятся мирные жители. Мы вместе должны противостоять этой угрозе", - подчеркнул он.

В связи с терактом в Комсомольске-на-Амуре полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил, что во всех регионах Дальнего Востока необходимо усилить меры безопасности. Кроме того, руководство МВД поручило полицейским проверить все школьные и дошкольные учреждения России.

Как ранее сообщало ИА "Амител", утром 2 августа на веранде детского сада №80 Комсомольска-на-Амуре в руках у девочки взорвалась найденная ей коробочка. Пятилетняя Ульяна Зедик получила термические ожоги глаз I и II степени, а также ожоги кистей рук и шеи. Она была госпитализирована в городскую больницу №4, откуда на следующий день ее специальным вертолетом перевезли в больницу №10.

По подозрению в организации взрыва был задержан 26-летний ранее судимый местный житель, который уже дал признательные показания. Теперь следователи выясняют мотивы преступления. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК РФ (террористический акт).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров