«Мы принесем боль и страдания в вашу жизнь»: дочери британского миллионера угрожает пользователь «Твиттера» из России

03 августа 2011, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 3 августа, ИТАР-ТАСС, ссылаясь на телерадиокомпанию Би-би-си, сообщил о том, что дочь британского миллионера и звезды телешоу Данкана Беннатайна стала объектом угроз, которые поступают через сеть микроблогов "Твиттер". Как выяснила полиция, IP-адрес, с которого поступали угрозы, зарегистрирован в России.

Несколько дней назад злоумышленник, назвавший себя Юрием Васильевым, прислал Беннатайну сообщение следующего содержания: "Я жду перевода средств в размере 35 тыс фунтов для того, чтобы мы оставили Холли Беннатайн в покое. Мы принесем боль и страдания в вашу жизнь. Мы следим за ней". После этого бизнесмен разместил у себя в "Твиттере", за которым следят почти 400 тыс. человек сообщение, в котором назначил награду в 30 тыс. фунтов стерлингов /около 50 тыс. долларов/ за информацию, которая поможет поймать и арестовать хулигана.

Пользователи "Твиттера" активно отреагировали на просьбу богача и подключились к поискам. Некоторые утверждают, что им удалось найти страницы неизвестного в "Живом журнале", "ВКонтакте" и в социальной сети "Фейсбук". По их словам, злоумышленник может проживать в Пермском крае.

Сам Беннатайн считает, что сообщения с угрозами в адрес его дочери поступили из московского интернет-кафе. Такую информацию раздобыла служба безопасности миллионера.

Данкан Беннатайн является автором нескольких книг о том, как стать успешным бизнесменом. Он также входит в жюри идущего на Би-би-си шоу, участниками которого являются люди, которые хотят открыть собственное дело. Понравившиеся жюри проекты воплощаются в жизнь за счет стартового капитала, который выделяет проект в обмен на акции будущего предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров