На Алтае в Поспелихинском районе будут построены крупные животноводческие объекты

03 августа 2011, 16:57, ИА Амител

В Поспелихинском районе Алтайского края в этом году в эксплуатацию будут введены два крупных животноводческих объекта. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, строительство ведется в рамках реализации краевой программы "Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае (Программа "100 + 100")".

В СПК "Заветы Ильича" идет монтаж большого помещения, размером 132х18 метров, под крышей которого в предстоящую зимовку разместятся 600 голов молодняка крупного рогатого скота. Стройплощадка находится на месте старой постройки, снос которой начался сразу после перевода животных на летние выпаса. Завершить работы руководство планирует до наступления зимне-стойлового периода.

Новый объект в этом году запустят и в СПК "Путь Ленина". Это родильное отделение на 100 голов с телятником-профилакторием, строящееся на территории фермы бригады №2. Рядом с родильным отделением впоследствии будет построено еще одно такое же, поскольку руководство хозяйства планирует в перспективе сосредоточить все поголовье КРС в одном месте.

О намерении обновить животноводческую базу заявили еще два хозяйства Поспелихинского района – "Мелира" и "Котляровка". В первом из них будет строиться телятник, во втором – родильное отделение. Работы должны начаться уже этим летом.

Как уже сообщало ИА "Амител", программа "100+100" рассчитана на 2011-2013 годы. В ближайшие три года планируется построить, реконструировать и модернизировать 200 объектов на 289,2 тыс. постановочных мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров