Пьяные петрозаводчане "по приколу" затушили пивом Вечный огонь

04 августа 2011, 08:08, ИА Амител

Пьяные петрозаводчане В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении двух петрозаводчан, которых подозревают в осквернении мемориала "Вечный огонь" в ночь на 2 августа. JОб этом сообщает  stolica.onego.ru.

Как сообщили в карельском МВД, около 4 часов утра в Петрозаводске на площади Ленина наряд вневедомственной охраны заметил у "Вечного огня" двоих молодых людей. Увидев полицейскую машину, юноши бросились наутек. Полицейские осмотрели мемориал и обратили внимание на то, что огонь в нем не горит. О случившемся они сообщили в Дежурную часть, а сами принялись разыскивать хулиганов.
В считанные минуты подозреваемых задержали.

"После медицинского освидетельствования, подтвердившего, что задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения, их доставили в МУ МВД "Петрозаводское", – сообщили в министерстве. -  Задержанные 23-летние жители города ранее не имели проблем с законом. Один из подозреваемых является студентом петрозаводского вуза".

Во время беседы со стражами порядка задержанные сознались, что именно они залили огонь мемориала пивом. На вопрос: зачем? - они ответили : "По приколу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров