В Алтайском крае ведется прием заявок на получение грантовых средств для открытия собственного дела

04 августа 2011, 10:48, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается прием заявок на получение грантовых средств для открытия собственного дела. Как сообщается на официальном сайте региона, документы принимаются в Управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры до 19 августа 2011 года.

Данная форма поддержки предусматривает предоставление на конкурсной основе субсидий предпринимателям до 300 тысяч рублей на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого финансирования целевых расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности (регистрация, аренда помещений, приобретение основных средств и материалов, а также по передаче прав на франшизу).

В приоритетном порядке грантовой поддержкой смогут воспользоваться начинающие предприниматели из числа бывших безработных, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, попавших под сокращение, а также субъекты малого и среднего бизнеса, чья деятельность направлена на решение социальных проблем. Важным условием предоставления государственной поддержки является срок регистрации предпринимательской деятельности, который на момент обращения субъекта не должен превышать одного календарного года.

За последние два года в конкурсах на получение целевых грантов принял участие 621 предприниматель, поддержано более 100 бизнес-проектов начинающих бизнесменов. Восемь бизнес-проектов, поддержанных в прошлом году, имеют инновационную направленность. Проекты начинающих предпринимателей реализуются в разных сферах экономической деятельности: обрабатывающие производства – 50%, услуги – 29%, сельское хозяйство – 16%, торговля и общественное питание – 5%.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров