В Барнауле подростков, распивающих пиво, доставили домой и привлекли к ответственности их родителей

04 августа 2011, 11:35, ИА Амител

Накануне, 3 августа, в Железнодорожном районе Барнаула прошел рейд по профилактике распития пива подростками. Как сообщает пресс-центр городской администрации, по его результатам 4 подростка были доставлены домой, их родители привлечены к административной ответственности.

В ходе рейда проведено 19 разъяснительных бесед.

Рейды по профилактике распития пива и слабоалкогольной продукции несовершеннолетними проходят в Железнодорожном районе четвертый год, с мая по сентябрь. В них принимают участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту, добровольцы Краевого некоммерческого фонда социальных инициатив "Свет пробуждения", студенты АлтГАУ, сотрудники отдела милиции №1 УВД по г. Барнаулу.

Цель таких рейдов - пропаганда здорового образа жизни, беседы с молодыми людьми о вреде курения, распития пива и джин-тоника. Такие рейды дают свои положительные результаты. По свидетельству участников рейда молодые люди с пониманием относятся к данной акции, некоторые предлагают свою помощь.

Иллюстративное фото с сайта http://www.molodmos.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров