На 6700 мест увеличится действующая сеть детских садов в Алтайском крае

04 августа 2011, 12:52, ИА Амител

Планируется, что в 2011 году действующая сеть детских садов Алтайского края увеличится на 6700 мест.

Как сообщается на официальном сайте региона, на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы в текущем году из краевого бюджета направлено 339 млн. рублей, из федерального бюджета – около 36 млн. рублей.

На средства краевого бюджета в регионе после ремонта и реконструкции откроются 22 дошкольных учреждения и 2 филиала детских садов, 127 дополнительных групп в действующих детских садах, 2 детсада на базе общеобразовательных учреждений, 22 группы кратковременного пребывания в общеобразовательных школах.

Из федерального бюджета в регион поступила субсидия в размере 35 миллионов 932,1 тыс. рублей. Эти средства предусмотрены на оснащение дополнительно созданных мест для детей дошкольного возраста. В каждую созданную группу планируется приобрести детскую мебель, оборудование для групповых помещений в соответствии с действующими нормами СанПиН, спортивный инвентарь, игры, игрушки, дидактические материалы для организации и развития детских видов деятельности.

Кроме того, на выделенные средства будет закуплено здоровьесберегающее оборудование, в том числе зрительные тренажеры, аэроклиматические установки, а также оборудование, позволяющее удовлетворить потребность детей в движении. Группы будут оснащены техническими средствами обучения, в том числе компьютерами, аудио-, видео-, мультимедийным оборудованием, использующимся при организации воспитательно-образовательного процесса.

Согласно правилам предоставления субсидий финансовые средства также будут направлены на оборудование, позволяющее осуществлять коррекционную работу, присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров