«Барнаульский водоканал» восстановил водопровод по ул.Попова

04 августа 2011, 13:20, ИА Амител

В Барнауле коммунальщики восстановили водопровод по ул.Попова, 53. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе "Барнаульского водоканала", всю ночь с 3 на 4 августа аварийные бригады предприятия восстанавливали сеть, разрушенную фирмой "Сибирьэнергопроект".

Информация о выходе воды на поверхность поступила в колл-центр Водоканала 3 августа в 16 часов. При прибытии на место аварии специалисты предприятия увидели, что три метра чугунного водопровода диаметром 400 мм полностью разрушены и подлежат полной замене. При этом сотрудники организации, являющейся подрядчиками другого предприятия ЖКХ и проводившей работы на данном участке, были ознакомлены со схемами прохождения трубопроводов и совершили ошибку просто из неосторожности. В результате такой неосмотрительности 14 девятиэтажных домов остались без холодной воды – а часть и без горячей, так как под отключение попали и две бойлерных.

Бригады Водоканала сразу же приступили к работе, было задействовано 4 единицы спецтехники и к 6 утра вода в домах барнаульцев снова появилась. Подрядная организация будет возмещать ущерб, причиненный Водоканалу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров