На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж об акции протеста таксистов

04 августа 2011, 13:36, ИА Амител

На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж об акции протеста таксистов, которая прошла сегодня, 4 августа, на пл. Сахарова в Барнауле. Перевозчики недовольны принятием закона, который сделает их деятельно сть слишком дорогой. Данное мероприятие поддержали активисты местного отделения партии ЛДПР.

Как уже сообщало ИА "Амител", закон вступит в силу с 1 сентября 2011 года. Он обяжет владельцев такси иметь спецразрешение на перевозку пассажиров и багажа, которое будет действовать лишь на территории того региона, в котором оно будет получено. Кроме того, таксисты должны будут установить на автомобили специальные фонари, шашечки, таксометры, и выдавать чеки. Разрешение не будет выдаваться на автомобили, управляемые по доверенности: машина должна обязательно быть в собственности или в лизинге.

На днях российские таксисты объявили о создании Национального совета такси РФ и пообещали провести акции протеста по всей стране.

Владельцы компаний-перевозчиков, принявших участие в сегодняшней акции, пожаловались, что от нелегалов новые правила не избавят, а самим таксистам обойдутся слишком дорого.

В барнаульской акции протеста приняли участие около 100 человек. Наверное, никогда еще на пл . Сахарова не собиралось столько автомобилей такси одновременно.

- Загубили промышленность, медицину, образование стало платным, рынки закрывают, теперь добрались и до таксистов! Законы принимаются не для людей, а для чиновников. Теперь за разрешение на перевозку чиновник официально потребует у вас  деньги. Людям не дают зарабатывать – многие из тех, кто получает на основной работе 5-6 тысяч, вечером уезжают подрабатывать таксистами, теперь и это запретят. ЛДПР поддержит любую вашу акцию, мы должны вместе приложить все усилия, чтобы изменить закон, чтобы дать вам возможность жить, - заявил депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарёв .

Он напомнил, что фракция ЛДПР в краевом парламенте невелика – всего шесть человек, поэтому, чтобы добиться результатов, либерал-демократам постоянно приходится выходить на пикеты и митинги.


Фоторепортаж можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/532/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров