Женщинам суши есть не рекомендуется

04 августа 2011, 13:44, ИА Амител

Диетологи не советуют употреблять в пищу много суши. Более 2-3 роллов в неделю могут иметь негативные последствия для здоровья, считают австралийские диетологи. Особенно это опасно для беременных женщин, поскольку избыток йода негативно отражается на будущем ребенке. Об этом пишет news.bcm.ru.
 
Количество йода в морепродуктах очень велико, и его избыток в организме может нарушить работу щитовидной железы. Это особенно негативно может сказаться на женском организме, приведя к ожирению, гормональным сбоям и даже изменениям внешности. Суточная потребность в йоде не должна превышать 150 микрограмм.
 
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян вообще отказаться от употребления в пищу суши. Происхождение рыбы, которая в сыром виде используется при приготовлении суши, неизвестно: "Россиянам лучше придерживаться привычного рациона. Наши продукты, как правило, проходят термическую обработку, чего нельзя сказать об азиатских блюдах. Из Японии мы рыбу не везем, потому что она дорогая, если и везем, то всякую пищевую экзотику, которую любят отдельные наши гурманы. То есть в популярных суши-барах используют сырье не из Японии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров