Скончался актер из «Полицейской академии» Бубба Смит

04 августа 2011, 13:58, ИА Амител

Накануне в Лос-Анджелесе (США) скончался звезда цикла кинокомедий "Полицейская академия" Бубба Смит. Как сообщает ИТАР-ТАСС, профессиональному экс-игроку в американский футбол и исполнителю роли сержанта полиции Моисея Хайтауэра было 66 лет.Бубба Смит

По данным городской полиции, Смит в среду был обнаружен мертвым в собственном доме в районе Болдвин-Хиллз. Все указывает на то, что звезда спорта и кино скончался от естественных причин, уточнил официальный представитель полиции Ричард Френч.

Смит выступал за клубы "Балтимор кольтс" (1967-71), "Окленд рейдерс" (1973-74) и "Хьюстон ойлерз" (1975-76). После завершения спортивной карьеры колоритный чернокожий гигант ушел на телевидение, где не без успеха участвовал в популярных передачах. Затем стал сниматься в кино, в основном в комедиях и пародиях. Самой известной его работой стала роль немногословного, могучего и очень отзывчивого кадета, а затем "копа" в "Полицейской академии". С 1984 по 1989 годы на экран вышло шесть фильмов этого цикла. Смит сыграл в пяти.

Иллюстративное фото с сайта http://www.destructoid.com, http://www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров