В России будет создана комендантская служба, следящая за правопорядком в вооруженных силах

04 августа 2011, 17:38, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007г. №1495 и в уставы, утвержденные этим Указом". Как сообщается  сегодня, 4 августа, на официальном сайте главы государства, изменения направлены на перераспределение задач, решаемых в рамках гарнизонной службы, и выделение функций по обеспечению законности и правопорядка в гарнизонах в самостоятельное направление деятельности - комендантскую службу.

Основной задачей комендантской службы является поддержание воинской дисциплины и правопорядка в гарнизонах.

Основные изменения вносятся в Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, наименование которого предлагается изменить на Устав гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.

Указ также определяет структуру комендантской службы и устанавливает порядок взаимодействия между начальником гарнизона и военным комендантом.

"Внесение указанных изменений в общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации позволит создать правовую основу деятельности самостоятельной структуры – комендантской службы – и повысить уровень законности и правопорядка в гарнизона", - говорится в справке Государственно-правового управления.

Иллюстративное фото с сайта http://www.news.yottos.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров