Ревнивая жительница Заринского района, выстрелившая мужу в пах, получила 5 лет колонии

04 августа 2011, 17:23, ИА Амител

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летней жительнице Заринского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сегодня, 4 августа, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Напомним, по данным следствия, 24 марта 2011 года в утреннее время между супругами произошла ссора – женщина приревновала мужа к бывшей жене. В ходе конфликта злоумышленница взяла имеющийся в доме пистолет марки "ИЖ", ствол которого расточен кустарным способом, и произвела выстрел в область паха лежащего на диване мужа. От огнестрельного пулевого ранения 32-летний потерпевший скончался в городской больнице Заринска.

По словам следователя Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Юлии Жуковой, на иждивении обвиняемой находились малолетние дети – 3-х и 5-ти лет. В связи с тем, что никто из родственников в ходе предварительного и судебного следствия не оформил над ними опекунство, судом принято решение о помещении детей в детский дом.

Также, в связи с ненадлежащим учетом огнестрельного оружия следователем в порядке ст. 158 УПК РФ направлено представление в районный отдел внутренних дел в целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Суд приговорил обвиняемую к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
+++

Ссылки по теме:

В Алтайском крае будут судить ревнивую супругу, выстрелившую мужу в пах
В Алтайском крае будут судить ревнивую супругу, выстрелившую мужу в пах ... ... ствол которого расточен кустарным способом, и произвела выстрел в область паха лежащего на диване мужа.
10.06.2011 http://www.amic.ru/news/151774/

В Заринском районе ревнивая супруга убила мужа, выстрелив ему в пах
В Заринском районе ревнивая супруга убила мужа, выстрелив ему в пах ... ... ствол которого расточен кустарным способом, и произвела выстрел в область паха лежащего на диване мужа.В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки ...
28.03.2011 http://www.amic.ru/news/145584/




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров