В Алтайском крае сотрудник ОВД обвиняется в выгораживании начальника

04 августа 2011, 17:51, ИА Амител

В суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника ОВД по Шипуновскому району, обвиняемого в даче заведомо ложных показаний.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в июле 2009 года в производстве Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю находилось уголовное дело по обвинению начальника ОВД Шипуновского района в избиении местного жителя. Одним из свидетелей драки являлся сотрудник районного отдела внутренних дел. Он на протяжении всего предварительного следствия целенаправленно и последовательно давал заведомо ложные показания относительно обстоятельств совершенного его начальником преступления. Эти же показания злоумышленник озвучил и на стадии судебного разбирательства.

Следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие желание обвиняемого помочь своему начальнику избежать уголовную ответственность.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров