Барнаульские предприятия привлечены к ответственности за нарушение правил благоустройства

05 августа 2011, 09:48, ИА Амител

В Барнауле нарушители Правил городского благоустройства привлечены к административной ответственности. Как сообщает пресс-центр администрации краевого центра, на состоявшемся накануне заседании городской административной комиссии рассмотрено 15 протоколов. Сумма предъявленных штрафов составила 25 тыс. рублей.

Поводом для составления протоколов стало ненадлежащее состояние контейнерных площадок, несвоевременная уборка прилегающих к предприятиям и жилым домам территорий, нескошенная трава и др.

К административной ответственности в виде уплаты штрафа привлечен ряд должностных лиц управляющих компаний: УК ООО "Горожане", ООО "ПЖЭТ Центрального района" и ООО "ЖЭУ-48". Они наказаны рублем за мусор на контейнерных площадках и некачественную уборку прилегающих территорий.

Оштрафовано юридическое лицо - парикмахерская "У Сусанны" (ул. Анатолия, 224а) – за отсутствие урн, состояние прилегающей территории и др.

В городе не мало злостных нарушителей Правил городского благоустройства. Но есть и положительные примеры. Так, вызванный на административную комиссию руководитель трактира "12 стульев" уже устранил зафиксированные в протоколе нарушения – установил урну, покрасил вазоны и др, отмечают в городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров