Лучшим алтайским техником-осемененителем признана Анна Шустова из Родинского района

05 августа 2011, 12:20, ИА Амител

В Алтайском крае абсолютным чемпионом XXVII краевого конкурса операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных признана Анна Шустова из ООО "Алтай" Родинского района. Соревнования накануне завершились в СПК "53-й Октябрь" Романовского района. За звание лучшего по профессии соревновались 52 специалиста, победивших в отборочных районных конкурсах.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, Анне Шустовой дано почетное право представлять регион в 2012 году на XII Всероссийском конкурсе.

Победителем в номинации среди ветеранов стала Надежда Красилова, оператор из ФГУП учхоз "Пригородное" АлтГАУ г. Барнаула. Напомним, Надежда Красилова - неоднократный победитель краевых и Всероссийского конкурсов, в прошлом году на всероссийских соревнованиях в номинации "Ветеран" завоевала золотую медаль, также в 2010 году она стала лауреатом премии губернатора Алтайского края.

Победителем в номинации среди молодых операторов признана Наталья Юсалина из ЗАО "Дубровинское" Романовского района.

Кроме того, в специальных номинациях призерами стали Ирина Белова, оператор из СПК "Знамя Родины" Поспелихинского района, Татьяна Попова оператор из ООО "Алтай" Шелаболихинского района, Ольга Мартынова, оператор из СПК к-з "им. Фрунзе" Волчихинского района, Светлана Грошева, оператор из СХА ПЗ "Шумановский" Немецкого национального района, Людмилас Будько, оператор из ОАО ПР "Чистюньский" Топчихинского района, Мария Похил, оператор из ООО "Западное" Ключевского района.

Профессионализм операторов хозяйств края подтверждает то, что Алтайский край ежегодно входит в пятерку лучших регионов России по выходу телят на 100 коров.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров