Владимир Шахрин просит убрать рекламу с Верой Брежневой

05 августа 2011, 13:26, ИА Амител

Владимир Шахрин Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин защищает мозаику Екатеринбурга. Как сообщает РИА Новости, музыкант обратился в прокуратуру города с просьбой убрать огромную уличную рекламу с изображением певицы Веры Брежневой, которая заслоняет мозаичное панно уральского художника Германа Метелева "Времена года".

"Владимир Шахрин обратился в прокуратуру с заявлением, в котором попросил проверить законность размещения рекламы. Он не верит, что чиновник в здравом уме мог дать такое распоряжение (о размещении рекламы - ред.)", - сказала пресс-атташе группы "Чайф" Марина Залогина.

Залогина добавила, что Шахрин занялся этим делом, потому что "радеет об образе Екатеринбурга".

Представитель управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО подтвердил РИА Новости факт обращения Шахрина в надзорное ведомство.

"Шахрин сегодня приходил на прием, жалобу принес", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что в жалобе речь идет о закрытии мозаики на стене дома на Малышева рекламным банером, насколько это соответствует закону об охране культурного наследия.

Панно, расположенное на торце дома Малышева, № 76, создано художником в 1970-х годах и последние годы часто закрывается уличной рекламой.

Иллюстративное фото с сайта http://stars.glavred.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров