Российские автомобилисты протестуют против высоких цен на бензин

05 августа 2011, 13:38, ИА Амител

Российские автомобилисты протестуют против высоких цен на бензин: накануне, 4 августа, гражданские акции прошли в ряде городов. Об этом сообщает BBC .Российские автомобилисты протестуют против высоких цен на бензин

В Москве, Ярославле, Белгороде протестующие призывали власти снизить цены, заявляя, что в их нынешнем виде они губительны для бюджета граждан и экономики в целом.

Представитель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов заявил Би-би-си, что ситуация, при которой налоги составляют в цене бензина до 60% - ненормальная. Участники акции в Москве приняли резолюцию в которой потребовали снизить цену литра бензина А-92 до 18-ти, а А-95 до 20 рублей за литр.

- Посмотрите, эта заправка еще одна из самых дешевых в городе, а литр 92-ого бензина стоит уже почти 25 рублей! Белгородская область "славится" одним из самых высоких транспортных налогов, так у нас еще и бензин такой дорогой – сообщил "КП " в ходе акции протеста  председатель "САБ" в Белгороде Леонид Каплий.

Основное требование участников митинга, состоявшегося в Ярославской области - снижение цен на бензин на 30%, таким образом, цены на дизельное топливо и бензин АИ-92, по мнению автомобилистов, должны составлять не более 18 руб./л., на бензин АИ-95 - не более 20 руб./л.

Автомобилисты Барнаула, где бензин не самый дешевый в СФО, в акции протеста участия не приняли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров