Большинство читателей amic.ru не разделяют озабоченность таксистов по поводу нового закона

05 августа 2011, 14:00, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru не разделяют озабоченность таксистов: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител". Из более 500 проголосовавших, 194 человека указали, что не поддерживают акцию протеста таксистов, - еще 105 признались в безразличии к подобным акциям. (240 - "за", а против и безразлично - 194+105).

Напомним, накануне, 4 августа, в Барнауле состоялась акция протеста работников таксомоторных предприятий, в которой приняли участие около 100 человек. Они пожаловались, что от нелегалов новые правила, которые вступают в силу в сентябре, не избавят, а самим таксистам обойдутся слишком дорого.

Напомним, с 1 сентября 2011 года закон обяжет владельцев такси иметь спецразрешение на перевозку пассажиров и багажа. Кроме того, таксисты должны будут установить на автомобили специальные фонари, шашечки, таксометры, и выдавать чеки. Разрешение не будет выдаваться на автомобили, управляемые по доверенности: машина должна обязательно быть в собственности или в лизинге.

Вы поддерживаете акцию протеста таксистов?
да 240 чел.
нет 194 чел.
мне безразличны их протесты 105 чел.
затрудняюсь с ответом 22 чел.
Всего проголосовало: 561 чел.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- С одной стороны как людей конечно их жалко, особенно простых бамбил. С другой стороны меня как потенциального пассажира все эти изменения очень бы устроили. А то бы ещё и датчик скорости к ним в машину повесить, под тип того что дальнобойщикам выдаётся;

- Почему я плачу налоги, а они не платят? И еще пытаются отстаивать свое право не платить налоги?! Давно пора порядок наводить?

- Похвально когда молодежь учась или параллельно работая подрабатывает в такси, когда дедушки-пенсионеры зарабатывают неплохое подспорье к пенсии, есть форсмажоры когда частный извоз неплохой инструмент для доп. заработка...но))) когда этим "профессионально" занимаются взрослые с руками и ногами средневозрастные мужики (бомбилы) - жалеть их смысла нет, ибо мужик полный сил и при наличии головы способен и должен заниматься более производительным/полезным/интеллектуальным трудом.

- Товарищам таксистам хочется сказать: надо видеть берега, и народ к вам потянется. Не поддерживаю никакие таксистские акции. А порядок в их полукриминальном бизнесе давно нужен

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров