Алтайские судебные приставы отчитались о своей работе в первом полугодии

05 августа 2011, 15:32, ИА Амител

Алтайские судебные приставы отчитались о своей работе в первом полугодии, - подробности сегодня, 5 августа, сообщили ИА "Амител" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

В 1 полугодии 2011 года окончено 347 963 всех находящихся на исполнении в отделах судебных приставов края исполнительных производства. Фактически взысканная с должников сумма составила почти 2,5 миллиарда рублей. Вынесено 1824 постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ на сумму более 900 миллионов рублей. По алиментным обязательствам было вынесено 499 постановлений. Судебными приставами-исполнителями края взыскано почти 47 миллионов рублей заработной платы граждан.
В бюджет перечислено 230 миллионов рублей налоговых платежей и  более 45 миллионов исполнительского сбора.

В прошедшем полугодии проводилась активная работа в сфере розыскной деятельности. Разыскано имущества и денежных средств должников на сумму более 76 миллионов рублей. Установлено местонахождение 276 единиц транспортных средств. Всего в отделах судебных приставов края находилось в производстве 1387 розыскных дел.

По состоянию на 1 июля 2011 г. структурными подразделениями Управления  арестовано имущества должников на сумму более 5,5 миллиардов рублей. Передано на реализацию арестованного имущества на сумму 2,4 миллиарда рублей.

Совершенствовалась работа по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Обеспечена охрана зданий Арбитражного суда,  Алтайского краевого суда, всех городских, районных, военных судов, и участков мировых судей. Судебными приставами по обеспечению установленного порядка детальности судов доставлено в суд 5222 человека по постановлениям о приводе граждан, 2410 человек доставлено к судебным приставам-исполнителям. В целях эффективного выполнения задач по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозы терроризма, отработке действий в чрезвычайных ситуациях в Управлении регулярно проводятся показные и плановые учения,  контрольные закладки макетов, "муляжей" запрещенных предметов. В прошедшем полугодии судебными приставами по ОУПДС постов входного контроля выявлено 19467 предметов, запрещенных к проносу в здания судов. Задержано четыре гражданина находящихся в федеральном розыске.

В 1 полугодии 2011 года структурными подразделениями Управления возбуждено 712 уголовных дел, из них 660 дел по ст. 157 УК РФ ("Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"), также возбуждено 4877 дел об административных правонарушениях.
Руководителем Управления и его заместителями в прошедшем году по личным вопросам принято 247 граждан.

Как отметил и.о. руководителя Управления ФССП России по Алтайскому краю Валерий  Трейер: "В следующем полугодии работа службы судебных приставов Алтайского края будет нацелена на повышение результативности фактического исполнения исполнительных производств, сокращение остатка неоконченных исполнительных производств, эффективное применение уголовно-правовых и административно-правовых полномочий и укрепление взаимодействия с  правоохранительными органами. На особом контроле в Службе по-прежнему находятся вопросы взыскания задолженности по налоговым платежам, заработной плате, взыскания алиментов и мероприятия по противодействию коррупции".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров