Эксперт: очередной кризис может случиться через 3-4 года

05 августа 2011, 15:56, ИА Амител

Через 3-4 года наступит очередная волна кризиса, которая сильно ударит не по обычным гражданам, а по корпорациям, полагает гендиректор Финансовой корпорации "Открытие" Вадим Беляев. В интервью каналу "Россия-24" он рассказал, как, по его мнению, будет складываться ситуация в экономике США и Европы и как она отразится на России.

"Достаточно много людей говорило, что, несмотря на жесткость кризиса 2008 года, пострадало не так много корпораций и стран. На мой взгляд, на балансах многих и финансовых институтов, и крупных холдингов осталось большое количество неочевидных активов. Однозначно сказать, что они опасны, нельзя, но вопросы по ним есть", - отметил Вадим Беляев.

По его словам, сейчас к ним присоединяются долговые проблемы европейских стран, превращаясь в балансовые показатели, усложняющие анализ. "Это рано или поздно может привести к очередной волне кризиса, но это может произойти нескоро, потому что в принципе экономика довольно устойчивая", - подчеркнул эксперт.

По оценке Вадима Беляева, следующая волна будет не такой страшной для частных лиц, но она может сильно ударить по корпорациям. Ее надо ждать через три-четыре года.

"Что касается России, то наша страна перманентно готовится к кризисам, и с этой точки зрения, у нас всё будет в порядке", - заключил гендиректор Финансовой корпорации "Открытие".

Опрос на ИА "Амител":

Боитесь ли Вы дефолта в США?
да 182 чел.
нет 365 чел.
затрудняюсь ответить 81 чел.
Всего проголосовало: 628 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров