Игорь Савинцев рассказал, как решается проблема обеспечения юных барнаульцев местами в детсадах

05 августа 2011, 16:43, ИА Амител

Сегодня, 5 августа, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев  провел прием граждан, - сообщает пресс-центр администрации города.

За помощью в решении вопроса устройства детей в детский сад к главе администрации обратилось несколько женщин. Прошло больше года с того момента, как они встали на очередь в детский сад, им нужно выходить на работу, но из-за того, что очередь еще не подошла, приходится быть домохозяйками.

Игорь Савинцев рассказал о том, как в городе решается проблема обеспечения юных барнаульцев местами в дошкольных учреждениях. Так, на сегодняшний день очередь составляет около 7,5 тыс. человек. Ввод 1600 дополнительных мест за счет строительство новых и реконструкции существующих зданий позволит ее значительно сократить.

Глава администрации пообещал женщинам, что до конца года их проблема будет решена, а пока предложил в качестве альтернативы устроить их детей в группы кратковременного пребывания. Юные барнаульцы смогут находиться там 4-5 часов, получать при этом необходимое дошкольное образование, навыки социализации, а их родители смогут работать неполный день. Пришедшие на прием такой вариант сочли для себя приемлемым и поблагодарили главу администрации за помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров