Подписан Указ о помиловании Натальи Захаровой

06 августа 2011, 10:27, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев накануне, 5 августа, подписал Указ "О помиловании Захаровой Н.В.". Об этом сообщает официальный сайт главы государства. Подписан Указ о помиловании Натальи Захаровой

Полный текст документа:

Руководствуясь принципами гуманности, постановляю:

помиловать Захарову Наталью Вячиславну, 1955 года рождения, осуждённую 6 июля 2006 года судом Высшей Инстанции г.Парижа Французской Республики, освободив её от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

Как сообщает "ЛентаРу ", Наталья Захарова была осуждена французским судом в 2006 году за поджог квартиры бывшего мужа, гражданина Франции, с которым она конфликтовала за право воспитывать дочь. Девочка с 1999 года жила в приемной семье, а в 2008 году была переведена в закрытый пансион.
В 2004 году Захарову по просьбе ее бывшего мужа лишили родительских прав. Она уехала из Франции в Россию сразу после того, как была приговорена к лишению свободы, но потом приехала во Францию, чтобы добиться восстановления родительских прав. Вместо этого она была отправлена в тюрьму, а затем выдана России.

Наталья Захарова. Фото РИА Новости, Сергей Пятаков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров