«Зенит» победил ЦСКА в центральном матче 19-го тура чемпионата России по футболу

07 августа 2011, 06:41, ИА Амител

Вчера состоялся центральный матч 19-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и санкт-петербургским "Зенитом".

Встреча прошла на стадионе "Арена Химки" в Химках. Уверенную победу со счетом 2:0 одержали питерцы. Судьба матча решилась в течении двух минут. На 54-й минуте подачу Доменико Кришито точным ударом головой завершил Александр Кержаков. А еще через минуту Александр Анюков сильным ударом заставил во второй раз капитулировать голкипера столичной команды Игоря Акинфеева.

– На мой взгляд, в первом тайме шла качественная игра со взаимными шансами, может быть, с небольшим их количеством – но тем не менее. Во второй половине все предрешили две минуты, в которые пропустили два гола, после чего наша игра потеряла организованность и стройность. Хотя у Дзагоева и Думбия были моменты. Но "Зенит" контролировал ход встречи. И абсолютно заслуженно одержал победу, – приводит слова наставника армейцев Леонида Слуцкого "Спорт-Экспресс".

После этого матча отставание "Зенита" от ЦСКА сократилось до двух очков. Армейцы с 41-м очком лидируют в турнирной таблице, а питерцы с 39-ю очками занимают вторую строчку.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров