Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае впервые объявлен грантовый конкурс «Частный детский сад»

, ИА "Амител"

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе впервые по инициативе губернатора Александра Карлина с целью поддержки негосударственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, объявлен конкурс по направлению "Частный детский сад".

Объем финансирования гранта губернатора Алтайского края в сфере экономики по направлению "Частный детский сад" в 2011 году составляет 3 млн. рублей.

Организатором конкурса "Частный детский сад" является управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

По данному направлению предусмотрено выделение 6 грантов по номинациям:

"Индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста на основе полного дня пребывания";

"Индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста на основе кратковременного пребывания";

"Индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста на основе полного и кратковременного пребывания";

"Негосударственные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования на основе полного дня пребывания";

"Негосударственные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования на основе кратковременного пребывания";

"Негосударственные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования на основе полного и кратковременного пребывания".

Документы принимаются до 1 сентября по адресу: 656035, г. Барнаул, ул. Ползунова, д. 36, каб. 227, Прохода Маргарита Владимировна, телефон (3852) 69-64-58, факс (3852), 63-56-57, e-mail: margo.pv75@mail.ru.


Комментарии

8.08.2011 08:21
- гость -

Молодчики... Так держать.. А потом государственные закройте!

8.08.2011 08:28
- гость -

- гость -
8 августа 2011 г.
08:21

Много денег, выкладывать по 15-20 тыс в месяц за ребенка в частном детском саду? И не факт что там нормально будет. Частники, это частники.

8.08.2011 08:37
- гость -

У нас садик автономный, плата возрастает с астрономической скоростью! Получается, автономный=дорогой? Я думала у автономного садика больше возможностей для привлечения средств со стороны, а получается полная обдираловка родителей! Зачем было переходить на автономию непонятно!!!

8.08.2011 08:50
Катаржинка

- гость -
8 августа 2011 г.
08:37-согласна. мы ходим в частный с 6500руб. на сегодня уже оплата медлено но верно долезла до 12000руб. Ну а что делать, детки, жалеть и экономить на ней не буду.

8.08.2011 09:06
- гость -

Катаржинка
8 августа 2011 г.
08:50

Жалеть и экономить деньги на детях нельзя! НО когда идет конкретная обдираловка, а условия пребывания детей не меняются - спрашивается НА ЧЕЙ КАРМАН Я КЛАДУ ДЕНЬГИ???

8.08.2011 09:11
- гость -

Уважаемый АМИК! Сделайте, плиз, статью об автономных детсадах. Никто не понимает зачем переходят на автономию! Заведующие объяснить не могут! Эта тема очень актуальна для многих родителей! Тем более это связано с резким повышением оплаты за сад! Учитывая, что средняя з/п по краю тысяч 10 - платить 3 и более т.р. в месяц за сад просто неподъемно!

8.08.2011 09:37
- гость -

У нас на автономку перешли. как давали тушеные овощи на ужин, так и дают..

8.08.2011 09:46
- гость -

- гость -
8 августа 2011 г.
09:37
+100000
А еще кофейный напиток, который дети не пьют вообще! Лучше бы чай с сахаром давали.

8.08.2011 09:50
- гость -

- гость -
8 августа 2011 г.
09:11

Очень наболевшая тема! В нашем саду (автономия с января) все не согласны с договором, в котором сумма помимо питания составляет 1500 р с сентября. Договор на руки еще дали - принтер не работает! Хотя 1 экземпляр заставили подписать не читая!!!!

8.08.2011 10:06
- гость -

- гость -
8 августа 2011 г.
09:11
Тоже интересует. Наш сад скоро перейдет на автономию. Хочется знать к чему готовиться.

8.08.2011 11:30
- гость -

Катаржинка
8 августа 2011 г.
08:50
жизнь заставит, будешь и жалеть и экономить...наверняка сама ни фига не зарабатываешь, а муж сегодня есть, завтра - нет.

8.08.2011 13:31
Гость

А недавно еще с таким явлением у нас очень яросно боролись и кричали что "НЕЛЬЗЯ!!!!" Что это вдруг развернулись на 180? Но ведь все равно через одно место. Что за конкурс?
"Физические лица могут оказывать услуги по присмотру и уходу за несовершеннолетними детьми. Для этого необходимо зарегистрироваться в налоговом органе как индивидуальный предприниматель. Получение разрешений органов местного госпожнадзора и органов, осуществляющих управление в сфере образования и иных контрольных и надзорных органов и лицензии на право осуществлять данный вид деятельности не требуется
В соответствии с ОКУН услуги по присмотру за детьми относятся к бытовым (код 019738), указанными правилами установлены обязательные требования к гражданско-правовому договору оказания услуг. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме и должен содержать обязательные условия об ответственности организаторов семейных групп за жизнь и здоровье воспитанников группы в соответствии с действующим законодательством и условиями договора.
В зависимости от длительности пребывания детей семейные дошкольные группы могут быть с кратковременным пребыванием (до 5 часов в день), сокращенного дня (8-10 часов в день), полного дня (12 часов в день), продленного дня (14 часов в день) и круглосуточным пребыванием детей."