Фестиваль воздушных змеев «Выше радуги» проведут в Барнауле

08 августа 2011, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 27 августа в 18.00 часов на главной праздничной площади Индустриального района (ул.Лазурная, 4) пройдёт фестиваль воздушных змеев "Выше радуги".

Планируется одновременный запуск в небо воздушных змеев, будетсмотр-конкурс воздушных змеев организована выставка-продажа воздушных конструкций. В рамках фестиваля пройдёт конкурс на самого красивого и яркого воздушного змея.

Организаторами фестиваля выступили администрация Индустриального района и Алтайская краевая общественная организация "Клуб краеведения"

По словам организаторов, в День рождения города им особенно хочется подарить всем барнаульцам красивое и завораживающее зрелище. История запусков воздушных змеев началась около 5 тысяч лет назад в Китае, и на протяжении этого времени она связана с мечтой человека о полёте, воспоминаниях детства и особом ощущении счастья, - отмечают организаторы фестиваля.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 18 августа по адресу: ул.50 лет СССР,16, кабинет № 10 (комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района). Электронный адрес: sport@ind.barnaul-adm.ru.

Кстати, как ранее сообщало ИА "Амител", 5 июня в Барнауле прошел смотр-конкурс воздушных змеев "Веселый ветер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров