10 августа начнется осенняя опрессовка тепловых сетей по контуру барнаульской ТЭЦ-3

08 августа 2011, 08:21, ИА Амител

10 августа ОАО "Алтайские коммунальные системы" приступает к осенним гидравлическим испытаниям тепловых сетей по контуру ТЭЦ-3. Они продлятся одну неделю. В течение этого времени в Индустриальном и части Ленинского и Центрального районов будет прекращена подача горячего водоснабжения. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АКС.

В настоящее время коммунальщики выполнили капитальный ремонт тепловых сетей на 70%. Перекладка труб ведется в Ленинском районе и в микрорайоне 17 ("Первомайский"). В шести тепловых пунктах из запланированных восьми отремонтирована строительная часть. Также специалисты готовят к отопительному сезону тепломеханическое оборудование, отвечающее за подачу тепла и горячей вода в дома. 

Горячая вода в 17-м микрорайоне подана. При этом ремонт сетей продолжается, поэтому жителей микрорайона ждет еще одно кратковременное отключение горячего водоснабжения на 1-2 дня. Причиной задержки в ремонте стали гаражи рядом с домом на пр. Красноармейский, 59-а: переложить трубы под ними невозможно, пока их временно не переместят.

Помимо этого, в бойлерной на ул. Ядринцева, 84 ведется прочистка отопительных бойлеров, восстанавливается изоляция труб в подвальном помещении, чтобы уменьшить теплопотери. 

Справка


ОАО <Алтайские коммунальные системы> - дочернее зависимое общество ОАО <Российские коммунальные системы>. С августа 2003 года <АКС> эксплуатирует и обслуживает внутриквартальные тепловые сети в Барнауле. 1 июля 2005 года между администрацией Барнаула и <АКС> заключен договор о передаче Обществу в аренду внутриквартальных муниципальных тепловых сетей сроком на 15 лет.

В настоящее время компания обслуживает согласно договору аренды 368 км тепловых сетей и 411 тепловых пунктов. По договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозного имущества - 82 км тепловых сетей и 5 тепловых пунктов. На балансе предприятия свыше 4500 теплообменников, более 20 тыс. единиц запорной арматуры, около 1000 единиц насосного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров