Для барнаульских школьников устроят «Полёт над планетой знаний»

08 августа 2011, 08:43, ИА Амител

В рамках социального проекта "Полёт над планетой знаний", проводимого в Индустриальном районе Барнаула в рамках акции "Соберём детей в школу", 23 августа в пяти базовых школах района пройдут конкурсные и спортивные мероприятия для детей из малообеспеченных семей и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Путешествие состоится на 5 экскурсионных станциях: "Космическая", "Звёздная", "Родной город", "История Алтайского края", "Спортивная". Ребята будут отгадывать викторины, участвовать в спортивных и литературных конкурсах, играх. По окончании "полёта" все путешественники получат призы за знания и подарки. Материальная помощь школьникам будет оказана администрациями образовательных учреждений при содействии Попечительских и Управляющих Советов школ, спонсоров.

В рамках акции "Соберём детей в школу" в Индустриальном районе г.Барнаула для семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, пройдёт 17 мероприятий. Планируемый охват - 2500 детей, из них 74 первоклассника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров