В Новосибирске под движущимся автомобилем взорвалась граната РГД-5

08 августа 2011, 10:32, ИА Амител

Сегодня, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирске на прошлой неделе произошел взрыв автомобиля, который следствие расценило как покушение на убийство.

Так, по данным следствия, 4 августа около 7.00 утра жительница Октябрьского района, около подъезда своего дома по улице Выборная села в принадлежащий ей автомобиль и начала движение.

В это время сработало взрывное устройство граната РГД-5,  установленная под днищем ее автомобиля. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, в результате произошедшего взрыва был поврежден  автомобиль, женщине, а также другим лицам, находившимся  поблизости, каких-либо телесных повреждений причинено не было.

По данному факту Дзержинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовно дело по признакам составов преступлений,  предусмотренных ч.3 ст. 30 п. "е" ч.2 ст. 105 (покушение на убийство общеопасным способом), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых  веществ и взрывных устройств).

Ранее по данному акту было возбуждено уголовное дело по ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров